Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ОРОШЕНИЕ И УДОБРЕНИЕ КАРТОФЕЛЯ В ПОЙМЕ ДОНА (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПОЛЯКОВ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЗАОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Страниц22
ID16647
АннотацияВ задачу наших исследований входило: 1. Определить оптимальную оросительную норму полива картофеля и 2. Установить эффективность минеральных и органических удобрений при различных режимах орошения.
ПОЛЯКОВ, П.В. ОРОШЕНИЕ И УДОБРЕНИЕ КАРТОФЕЛЯ В ПОЙМЕ ДОНА : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / П.В. ПОЛЯКОВ .— Москва (Балашиха) : ВСЕСОЮЗНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЗАОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, 1963 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16647 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

t - У ВСЕСОЮЗНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЗАОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ \%№ На правах рукописи <...> П. В. ПОЛЯКОВ ОРОШЕНИЕ И УДОБРЕНИЕ КАРТОФЕЛЯ В ПОЙМЕ ДОНА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук <...> В. Ф. ИЛЬИН Москва— 1963 г. 6' ( • № ' V ВСЕСОЮЗНЫЙ С Е Л Ь С К О Х О З Я Й С Т В Е Н Н Ы Й ИНСТИТУТ ЗАОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ На правах рукописи <...> П. В. ПОЛЯКОВ ОРОШЕНИЕ И УДОБРЕНИЕ КАРТОФЕЛЯ В ПОЙМЕ ДОНА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель/кандидат сельскохозяйственных наук <...> 1 У. h. ffrrdnHtu Москва — 1963 г. Работа выполнена в Институте картофельного хозяйства Защита состоится на заседании ученого совета Всесоюзного сельскохозяйственного института заоч ного образования. <...> * \ ВВЕДЕНИЕ В решении XXII съезда КПСС намечено увеличить площа ди посевов картофеля, особенно на орошаемых и пойменных землях юга, и значительно повысить его урожай, на основе применения удобрений,, использования передовых приемов агротехники и механизации его возделывания. <...> Обширные дон ские поймы, с их плодородными почвами позволяют в Ростов ской области получать высокие урожаи картофеля. <...> Однако, несмотря на применение орошения "н удобрений урожаи картофеля в настоящее время находятся на низком уровне и обычно.не превышают 70—80 центнеров с гектара. <...> ; Такие низкие урожаи объясняются тем, что для поймен ных земель Ростовской области еще не разработаны приемы эффективного применения орошения и удобрений. <...> Определить оптимальную оросительную норму полива картофеля и 2. <...> Для разрешения этих вопросов нами были проведены по левые и вегетационные опыты с картофелем на Ростовской <...>
ОРОШЕНИЕ_И_УДОБРЕНИЕ_КАРТОФЕЛЯ_В_ПОЙМЕ_ДОНА.pdf
t У - ВСЕСОЮЗНЫЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ ЗАОЧНОГО ОБРАЗОВАНИЯ \%№ На правах рукописи П. В. ПОЛЯКОВ ОРОШЕНИЕ И УДОБРЕНИЕ КАРТОФЕЛЯ В ПОЙМЕ ДОНА Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный руководитель кандидат сельскохозяйственных наук В. Ф. ИЛЬИН Москва— 1963 г.
Стр.1