Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЛЕЖКОСТЬ И БИОХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РЕПЧАТОГО ЛУКА, ВЫРАЩИВАЕМОГО В УСЛОВИЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР (90,00 руб.)

0   0
Первый авторКУЗМЕНЕ
ИздательствоЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц20
ID16614
АннотацияЗадачей данной работы является выяснение лежкости основных сортов лука, выращиваемого в Литовской республике, установление последовательности реализации его по сортам, разработка способов хранения применительно к условиям Литовской ССР, исследование некоторых агротехнических и химических приемов по лежкости лука, а также определение химического состава и его изменения в период хранения, связывая все это с лежкостью различных сортов лука.
КУЗМЕНЕ, Г.С. ЛЕЖКОСТЬ И БИОХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РЕПЧАТОГО ЛУКА, ВЫРАЩИВАЕМОГО В УСЛОВИЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Г.С. КУЗМЕНЕ .— Каунас : ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1963 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16614 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

/ЛиПШСТПРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК ПРОДУКТОВ С/Х \ / ЛИТОВСКОЙ ССР У ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ШП Г. С. <...> КУЗЛ1ЕНЕ ЛЕЖКОСТЬ И БИОХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РЕПЧАТОГО ЛУКА, ВЫРАЩИВАЕМОГО В УСЛОВИЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Каунас — 1963 Ы -ш г й КОНТРОЛЬНЫЙ ЛИСТОК СРОКОВ ВОЗВРАТА КНИГА ДОЛЖНА иЫТЬ ВОЗВРАЩЕНА НЕ ПОЗЖЕ УКАЗАННОГО ЗДЕСЬ СРОКА Колич. пред. выдач. <...> Г. С. КУЗМЕНЕ ЛЕЖКОСТЬ И БИОХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РЕПЧАТОГО ЛУКА, ВЫРАЩИВАЕМОГО В УСЛОВИЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук M»CKO»CK.< »-л. <...> В связи с этим исключительно важное значение приобретает правильная организация хра пения овощей с целью удлинения сроков хранения и сокраще ния еще имеющихся больших потерь при хранении овощей. <...> Как известно, к числу весьма ценных овощных культур относится репчатый лук (Allium сера L.) <...> Исходя из норм, установленных Институтом общественного питания АМН СССР, с целью обеспечения населения луком круглый год, в республике необходимо выращивать ежегодно по 18,5 тысяч тонн лука, значительная часть которого подлежала бы хра нению. <...> Боль шие потери лука при зимнем хранении объясняются плохой его подготовкой для хранения и несоответствующими условия ми хранения. <...> Поэтому наряду с увеличением производства лука следует также изыскивать лучшие способы его храпения, обеспечива ющие минимальные потери во время хранения. <...> Задачей данной работы является выяснение лежкости ос новных сортов лука, выращиваемого в Литовской республике, установление последовательности реализации его по сортам, разработка способов хранения применительно к условиям Ли товской ССР, исследование некоторых агротехнических и хи мических приемов по лежкости лука, а также <...>
ЛЕЖКОСТЬ_И_БИОХИМИЧЕСКАЯ_ХАРАКТЕРИСТИКА_РЕПЧАТОГО_ЛУКА,_ВЫРАЩИВАЕМОГО_В_УСЛОВИЯХ_ЛИТОВСКОЙ_ССР.pdf
/ЛиПШСТПРСТВО ПРОИЗВОДСТВА И ЗАГОТОВОК ПРОДУКТОВ С/Х \ / ЛИТОВСКОЙ ССР У ЛИТОВСКАЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ ШП Г. С. КУЗЛ1ЕНЕ ЛЕЖКОСТЬ И БИОХИМИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА РЕПЧАТОГО ЛУКА, ВЫРАЩИВАЕМОГО В УСЛОВИЯХ ЛИТОВСКОЙ ССР Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Каунас — 1963
Стр.1