Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ЗЕМЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторШАБРИН
ИздательствоМ.: МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА
Страниц20
ID16571
АннотацияНами в диссертации поставлена задача проанализировать состояние использования земельных фондов Пермской области, вскрыть имеющиеся здесь земельные ресурсы и показать основные пути улучшения использования всех земель сельскохозяйственного назначения.
ШАБРИН, Е.А. ЗЕМЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Е.А. ШАБРИН .— Москва : МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА, 1963 .— 20 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16571 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ 12,931 kf1"* Л tif JtJC ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА На правах рукописи V J?, i i . <...> ШАВРИН ЗЕМЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ — И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Автореферат , диссертации на соискание ученой степени кандидата акономическпх наук . <...> . •-> ^ / -""< ^ &г-£££-А6 &СС, ^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА На правах р у к о п и с и <...> Защита института диссертации состоится на заседании Совета инженеров землеустройства Отзывы и замечания прошу Московского — 1963 года. нысылать по адресу: Москва, Б-64, ул. <...> К а з а к о в а , 15, Московский институт инженеров землеустройства. <...> Н а основе роста валовых сборов зерна и кормовых культур на первом этапе будет достигнут уровень производства мяса 75 ц на 100 га пашни и 16 ц на 100 га других сельскохозяйственных угодий. <...> Н а втором этапе, при общем подъеме культуры ведения сельского хозяйства, производство мяса на 100 га пашни возрастет до 100 ц и на третьем — до 150 ц в убой ном весе. <...> П р о и з в о д с т в о молока на 100 га сельскохозяйственных угодий должно возрасти с 121 ц в 1961 г. до 265 ц к 1970 г. и до 327 — 347 ц к 1980 г. Решение этих задач зависит от того, насколько полно и правильно будут использоваться земли и насколько правильно будет организовано сельскохозяйственное производство. <...> - О т д е л ь н ы е вопросы по улучшению использования сельскохозяйственных угодий, рассматриваемые рядом авторов, имеют серьезные недостатки. <...> С гектара пашни колхозы и совхозы получают 6—8 ц корм, ед., с естественных кормовых угодий — по 3—4 п корм. ед. <...> Н а м и в диссертации поставлена задача проанализировать состояние использования земельных фондов Пермской области, вскрыть имеющиеся здесь земельные ресурсы и показать основные пути улучшения использо вания всех земель сельскохозяйственного назначения. <...> П р и разработке темы и написании диссертации использованы <...>
ЗЕМЕЛЬНЫЕ_ФОНДЫ_ПЕРМСКОЙ_ОБЛАСТИ_И_ИХ_ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.pdf
\i Л tif JtJC V J?, ii . ШАВРИН МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РСФСР . МОСКОВСКИЙ ИНСТИТУТ ИНЖЕНЕРОВ ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА 12,931 kf1"* На правах рукописи ЗЕМЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ ПЕРМСКОЙ ОБЛАСТИ — И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата акономическпх наук . Научный руководитель — доктор экономических паук, профессор Н. В. БОЧКОВ , МОСКВА -1963
Стр.1