Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

ЛИТИЙ В РАСТЕНИЯХ, ВЛИЯНИЕ ЕГО НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И УРОЖАЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕЗДАКОВА
ИздательствоТАДЖИКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА
Страниц26
ID16495
АннотацияНастоящая работа имела целью, во-первых, детально изучить чувствительность к литию различных видов растений в условиях Зеравианской долины, во-вторых, устаовить зависимость между содержанием лития в питательной среде и накоплением его в растениях, в-третьих, выяснить влияние различных концентрации лития и солей его на некоторые физиологические процессы (водный режим, фотосинтез) и урожай отдельных растений.
ЕЗДАКОВА, Л.А. ЛИТИЙ В РАСТЕНИЯХ, ВЛИЯНИЕ ЕГО НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И УРОЖАЙ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / Л.А. ЕЗДАКОВА .— Душанбе : ТАДЖИКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ В. И. ЛЕНИНА, 1962 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/16495 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

i \\llMIH стерство народного образования Таджикской ССР ТАДЖИКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В. И. ЛЕНИНА If л правах рукописи <...> Л. Л. Ездакопа ЛИТИЙ В РАСТЕНИЯХ, ВЛИЯНИЕ ЕГО НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И УРОЖАЙ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Душанбе — 1962 г. ,П Мпшнлеретпо народного ТАДЖИКСКИЙ оорааог.аипн Таджик-скоп ССР rocv.'iAi'CTumniiiifi УНПВКРСПТКТ имени И. <...> IvU.-lKoisa ЛИТИЙ В РАСТЕНИЯХ, ВЛИЯНИЕ liFO НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И УРОЖАЙ А I! <...> Ахадвкт г.;»» Wf, Wu« ft ир«вв* —Г+гтилгтттс ПНГ-' г: ~~ I'anuia libiiin.inoiia па ic;n|"'.i|»^ фпнпологпп растении и и .ian(ipa'i(.]inn I'lioi'ooxiiMiiii Самаркапдок'пго государственного университета имени Алшпера ITar.nn. <...> • Jamil ia состоится на оот.сдппепно.ч Сопеге по п р и с у ж дению учёных степенен при Таджикском государственном университете имени 1>. <...> Верный период с 1Р09 по 19 2о г. характеризуется повышенным интересом к широко распространенному и малоизученному элементу литию (,). <...> Во второй' период 1С 1921 но 194o г,) интерес к литию ослабевает, т.к. боль шинство исследователей пришло к выводу о нецелесооб разности использовании его как- удобрения в силу ядови того действия на. растения.. <...> В литературе этого периода встречается небольшое число работ; посвященных преиму щественно повышению болезисотоикостп и роли лития в не которых, физиологических процессах tW-: P.>.lleaddep, 1922; а <...> >41 г. по настоящее прем л) на чались более глубокие, исследования влияния ЛИТИЯ па рост, развитие. болеапестопкосп, н урожаи растении (N. <...> Однако, несмотря на перечисленные иссле дования, до сих нор нет ясного представления о содержа нии, причинах накопления и распределении лития в раз личных <...>
ЛИТИЙ_В_РАСТЕНИЯХ,_ВЛИЯНИЕ_ЕГО_НА_НЕКОТОРЫЕ_ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ_ПРОЦЕССЫ_И_УРОЖАЙ.pdf
i \\llMIH стерство народного образования Таджикской ССР ТАДЖИКСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ имени В. И. ЛЕНИНА If л правах рукописи Л. Л. Ездакопа ЛИТИЙ В РАСТЕНИЯХ, ВЛИЯНИЕ ЕГО НА НЕКОТОРЫЕ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ И УРОЖАЙ АВТОРЕФЕРАТ диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук Душанбе — 1962 г.
Стр.1