Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Технология и средства восстановления деталей гидрораспределителей с плоскими золотниками методом электроискровой обработки (на примере гидрораспределителя Р12П) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРаков , Николай Викторович
ИздательствоСаранск
Страниц19
ID155747
Раков , Николай Викторович. Технология и средства восстановления деталей гидрораспределителей с плоскими золотниками методом электроискровой обработки (на примере гидрораспределителя Р12П) : автореф. дис. ... канд. техн. наук / МГУ им. Н. П. Огарева; Раков , Николай Викторович .— : Саранск, 2003 .— 19 с. — URL: https://rucont.ru/efd/155747 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи РАКОВ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ твхнология и СРЕДСТВА ВОССТАНОВЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ ГИДРОРАСПРЕДЕЛИТЕЛЕЙ с плоскими ЗОЛОТНИКАМИ методом элвктгоискговой ОБРАБОТКИ (на примере гидрораспределителя Р12 П) Специальность 05.20.03 - Технологии и средства технического обслуживания в сельском хозяйстве Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата технических наук Саранск 2003 Работа вьлполнена в учебно—научном-производства:ном центре института механики и энергетики Мордовского государственного университета имени <...> В гидросистемах сельскохозяйственной техники широко используются различные гидравлические устройства. <...> Одним из наиболее сложных и ответственных агрегатов в гидросистеме является гидрораспределитель. <...> Известно, что ресурс гидрораспределителя в условиях эксплуатации значительно ниже нормативного, это в полной мере относится и к гидрораспределителям с плоскими золотниками, ресурс которых в основном зависит от интенсивности локального изнашивания рабочих поверхностей пары трения «плоский золотниксливные секции». <...> В связи с этим, поиск нового технологического решения восстановления и повышения износостойкости золотникового соединения за счет улучшения физико-механических свойств рабочих поверхностей с использованием высокотехнологичного и экологически безопасного оборудования является актуальной задачей. <...> Цель работь — разработка и внедрение новой технологии восстановления и упрочнения деталей гидравлических распределителей с плоскими золотниками на основе электроискровой обработки, обеспечивающей повышение долговечности восстановленных деталей не менее чем в 1,5 раза. <...> Объект исследования -- изношенные и восстановленные детали гидрораспределителей Р12 П гидросистем тракторов, автомобилей, сельскохозяйственных и других машин. г Методика исследований. <...> Научная новизна работы: - определены параметры распределения износов деталей соединения <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.