Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Оборудование гостиниц и предприятий общественного питания : учеб. пособие для вузов (220,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемова Елена Николаевна
АвторыНовицкая Е. А.
ИздательствоОрелГТУ
Страниц164
ID146364
АннотацияЗнакомит с классификацией оборудования предприятий питания и гостиниы, основными типами оборудования и его особенностями.
Кем рекомендованоредакционно-издательским советом ОрелГТУ
Кому рекомендованостудентам высших учебных заведений, обучающимся по специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии (туризма и гостиничного хозяйства)», изучающим дисциплину «Организация туризма на внутреннем и международном рынках».
Артемова, Е.Н. Оборудование гостиниц и предприятий общественного питания : учеб. пособие для вузов / Е.А. Новицкая; Е.Н. Артемова .— Орел : ОрелГТУ, 2009 .— 164 с. — 161 с .— URL: https://rucont.ru/efd/146364 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Е.А. Новицкая ОБОРУДОВАНИЕ ГОСТИНИЦ И ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОРЛОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» <...> Классификация оборудования гостиниц и предприятий общественного питания Оборудование, применяемое в ресторанном и гостиничном бизнесе, очень разнообразно по номенклатуре, назначению, рабочим процессам, кинематическим и динамическим параметрам, технологическим и конструктивным характеристикам, приводным устройствам и т.п. <...> Классификация оборудования по характеру технологического процесса включает следующие классы:  комплексы машин, предназначенных для товарной обработки продукции;  подъемно-транспортное оборудование;  механическое оборудование;  холодильное оборудование;  тепловое оборудование;  весоизмерительное оборудование;  системы контроля, учета управления, включая расчетнокассовое оборудование;  вспомогательное оборудование;  торговые автоматы;  торговый транспорт. <...> Тележка горничной может быть укомплектована: одним или двумя фиксированными мешками для мусора или грязного белья, двумя большими ведрами для грязной и чистой воды, одно из которых обязательно снабжено отжимом, двумя средними ведрами, одним или двумя пустыми контейнерами. <...> 16 Базовая модель тележки горничной включает в себя 3 сетчатые полки и многоразовый мешок из нейлона, закрепленные на металлическом каркасе. <...> Подъемные платформы Платформы предназначены для обеспечения жизнедеятельности инвалидов с нарушением статодинамической функции, в том числе использующих для передвижения кресла-коляски. <...> Подъемные платформы являются стационарными подъемными устройствами, они устанавливаются в жилых, общественных и промышленных зданиях. <...> К месту и способу установки подъемных платформы и лифтов <...>
Оборудование_гостиниц_и_предприятий_общественного_питания__учеб._пособие_для_вузов_.pdf
Е.Н. Артѐмова Е.А. Новицкая ОБОРУДОВАНИЕ ГОСТИНИЦ И ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.