Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Бисквит из ржаной обдирной муки (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемова Елена Николаевна
АвторыНовицкая Е. А.
Издательство[Б.и.]
Страниц1
ID146342
АннотацияО технологии бисквита с использованием пенообразующих свойств ржаной обдирной муки
Артемова, Е.Н. Бисквит из ржаной обдирной муки / Е.А. Новицкая; Е.Н. Артемова .— Питание и общество. — : [Б.и.], 2006 .— 1 с. — N7. - С. 16. — URL: https://rucont.ru/efd/146342 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РАЗРАБОТКИ Бисквит из ржаной обдирной муки Рожь — вторая после пшеницы культура, чаще всего испо льзуемая в производстве хлеба. <...> Она наиболее широко районирована и приспособлена к разным условиям выращивания. <...> В зерне ржи много Сахаров, минеральных элементов, его белок обладает более высокой биологической ценностью, чем белок пшеницы. <...> Рожь в основном используют в производстве хлебо булочных изделий и достаточно редко — в производстве муч ных кондитерских изделий. <...> Химический состав и физико-химические свойства отдельных компонентов определяют пенообразующие свойства у продуктов переработки ржи, и, следовательно, возможность ее нетрадиционного использования в качестве натурального пенообразующего сырьевого компонента. <...> Бисквитные полуфабрикатыоснова и составная часть многих мучных кондитерских изделий. <...> Расширяют их ассортимент в основном путем применения разных добавок. <...> Бисквитное тесто — это термодинамически неустойчивая коллоидная пищевая пенная система, в производстве которой важнейшее значение имеет пенообразователь. <...> В технологии бисквитного полуфабриката это традиционно яичные продукты. <...> Поиск же новых пенообразователей, особенно отечественного производства, недорогих и недефицитных, — актуальная проблема. <...> В связи с этим исследования, направленные на расширение ассортимента бисквитных полуфабрикатов с использованием тради ционного сырья в качестве пенообразователей, предс тавляют научный и практический интерес. <...> В Орловском государственном техническом университете была разработана научно обоснованная технология бисквита с использованием пенообразующих свойств ржаной обдирной муки. <...> Сама идея использования ржаной муки не нова, такие рецептуры известны давно. <...> Общее в них то, что ржаную муку используют в качестве заменителя пшеничной в разных пропорциях, и это не влияет на технологию, т.е. после довательность операций, — она всегда остается одинаковой и соответствует <...>