Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Творожные десерты с натуральными пенообразователями и стабилизаторами (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАртемова Елена Николаевна
АвторыЦарева Е.
Издательство[Б.и.]
Страниц4
ID146310
Аннотацияв статье представлены результаты исследований, направленных на разработку творожных десертов с натуральными пенообразователями, эмульгаторами и стабилизаторами, в качестве которых выступают бобовые культуры. Такие, как горох и фасоль.
Артемова, Е.Н. Творожные десерты с натуральными пенообразователями и стабилизаторами / Е. Царева; Е.Н. Артемова .— Известия Орловского государственного технического университета. Легкая и пищевая промышленность. — : [Б.и.], 2003 .— 4 с. — N3. - С. 45-48. — URL: https://rucont.ru/efd/146310 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТВОРОЖНЫЕ ДЕСЕРТЫ С НАТУРАЛЬНЫМИ ПЕНООБРАЗОВАТЕЛЯМИ И СТАБИЛИЗАТОРАМИ <...> Н.И. Царёва Орловский государственный технический университет, Орёл, Россия На сегодняшний день потребительский спрос жителей Орла и Орловской области на творожные изделия почти полностью удовлетворяется: пред ставлен их широкий ассортимент, который харак теризуется разнообразием органолептических 45- <...> *иивврситет №3-4 Известия ОрелГТУ свойств, пищевой и энергетической ценности, упа ковки, внешнего оформления, цены. <...> Однако в про даже имеются творожные десерты, муссы, кремы, в основном, импортного производства и высокой стоимости. <...> В зависимости от состава компонентов, вида тары, страны изготовления, а также от нали чия или отсутствия рекламы, розничная цена в пе ресчёте на 200 г творожного десерта колеблется от 16 до 20 руб. <...> Большинство производителей добавляют в десерты искусственные красители, ароматизаторы, структурообразователи и антиокислители с целью снижения себестоимости продукции и улучшения её органолептических свойств. <...> Поэтому наши исследования направлены на разработку творожных десертов с натуральными пенообразователями, эмульгаторами и стабилиза торами, в качестве которых выбраны такие бобовые культуры,как горох и фасоль - недорогое сырьё местного происхождения. <...> При анализе химического состава бобовых культур можно отметить высокое Содержание в них белков и сапонинов, которые яв ляются поверхностно-активными веществами, а следовательно, способствуют процессам ценообра зования и эмульгирования, в то время как высокое содержание крахмала обеспечивает стабилизацию пищевых пен и эмульсий. <...> • Анализ полученных данных показал, что у 55% опрошенных творожный десерт входит в раци он питания. <...> Несмотря на большое разнообразие творожных изделий, ассортиментом творожных десертов не удовлетворено 61% респондентов. <...> 68% опрошенных назвали значимым фактором при по купке десерта его состав. <...> Среди опрошенных 88% заинтересованы <...>
Творожные_десерты_с_натуральными_пенообразователями_и_стабилизаторами_.pdf
ТВОРОЖНЫЕ ДЕСЕРТЫ С НАТУРАЛЬНЫМИ ПЕНООБРАЗОВАТЕЛЯМИ И СТАБИЛИЗАТОРАМИ Е.Н. Артёмова, доктор технических наук Н.И. Царёва Орловский государственный технический университет, Орёл, Россия На сегодняшний день потребительский спрос жителей Орла и Орловской области на творожные изделия почти полностью удовлетворяется: представлен их широкий ассортимент, который характеризуется 45разнообразием органолептических *иивврситет
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.