Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Технологические параметры ротационной вытяжки с утонением стенки трубных заготовок из анизотропного материала

0   0
АвторыПилипенко Ольга Васильевна
Издательство[Б.и.]
Страниц5
ID146258
АннотацияПриведены результаты теоретических и экспериментальных исследований силовых режимов ротационной вытяжки с утонением стенки коническими роликами трубных заготовок из анизотропного материала с учетом локального очага деформации и объемного характера напряженного и деформированного состояний материала в пластической области.
Технологические параметры ротационной вытяжки с утонением стенки трубных заготовок из анизотропного материала / О.В. Пилипенко .— Вестник машиностроения .— : [Б.и.], 2008 .— 5 с. — №4.- С.74-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/146258 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О. В. ПИЛИПЕНКО, канд. техн. наук (Орловский ГТУ) Технологические параметры ротационной вытяжки с утонением стенки трубных заготовок из анизотропного материала1 Приведены результаты теоретических и эксперименталь ных исследований силовых режимов ротационной вытяжки с утонением стенки коническими роликами трубных заготовок из анизотропного материала с учетом локального очага де формации и объемного характера напряженного и деформи рованного состояний материала в пластической области. <...> При изготовлении тонкостенных осесимметричных деталей в настоящее время находит все более широкое использование ротационная вытяжка (РВ). <...> Теоретиче1 Работа выполнена по гранту Президента РФ для под держки ведущих научных школ № 4190.2006.8; гранту РФФИ № 07-01-0001; государственному контакту Федерального агент ства по науке и инновациям № 02.513.11.32. <...> 74 ское изучение процесса РВ с утонением осложняется наличием локальной деформации и объемным характе ром напряженного и деформированного состояний ма териала в пластической области [1—4]. <...> Трубный про кат, подвергаемый РВ, обладает анизотропией механи ческих свойств, обусловленной маркой материала и технологическими режимами его получения. <...> Анизотро пия механических свойств материала трубной заготовки может оказывать как положительное, так и отрицатель ное влияние на устойчивое протекание технологиче ских процессов обработки металлов давлением [5]. <...> Рассмотрен процесс ротационной вытяжки тонко стенной трубной заготовки из анизотропного материала коническими роликами с углом конусности а р и степеISSN 0042-4633. <...> Следуя работе [4], рассмотрим вопрос о распределен. нии скоростей течения материала в очаге деформации с при установившемся деформировании. <...> Скорость вдеда- А ливания ролика в заготовку определяется в сечении за-?ь готовки, проходящем под углом 9 к линии центров: VR = Дв9(шр + (ов), где сор = щЯд/Rp — угловая скорость ролика; сов = 2ял — угловая скорость заготовки (п — частота <...>
Технологические_параметры_ротационной_вытяжки_с_утонением_стенки_трубных_заготовок_из_анизотропного_материала_.pdf
Обработка материалов без снятия стружки УДК 621.983: 539.374 О. В. ПИЛИПЕНКО, канд. техн. наук (Орловский ГТУ) Технологические параметры ротационной вытяжки с утонением стенки трубных заготовок из анизотропного материала1 Приведены результаты теоретических и экспериментальных исследований силовых режимов ротационной вытяжки с утонением стенки коническими роликами трубных заготовок из анизотропного материала с учетом локального очага деформации и объемного характера напряженного и деформированного состояний материала в пластической области. При изготовлении тонкостенных осесимметричных деталей в настоящее время находит все более широкое использование ротационная вытяжка (РВ). Теоретичедержки ведущих научных школ № 4190.2006.8; гранту РФФИ № 07-01-0001; государственному контакту Федерального агентства по науке и инновациям № 02.513.11.32. 74 1 Работа выполнена по гранту Президента РФ для подское изучение процесса РВ с утонением осложняется наличием локальной деформации и объемным характером напряженного и деформированного состояний материала в пластической области [1—4]. Трубный прокат, подвергаемый РВ, обладает анизотропией механических свойств, обусловленной маркой материала и технологическими режимами его получения. Анизотропия механических свойств материала трубной заготовки может оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на устойчивое протекание технологических процессов обработки металлов давлением [5]. Рассмотрен процесс ротационной вытяжки тонкостенной трубной заготовки из анизотропного материала коническими роликами с углом конусности ар и степеISSN 0042-4633. ВЕСТНИК МАШИНОСТРОЕНИЯ. 2008. № 4
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ