Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений

Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений №4 2009 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц80
ID146017
АннотацияМетодики комплексной оценки нефтегазоносности территорий, подсчета запасов; вопросы оценки влияния геолого-физических факторов на показатели разработки месторождений.
Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений .— 2009 .— №4 .— 80 с. — URL: https://rucont.ru/efd/146017 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Открытое акционерное общество "Всероссийский научно-исследовательский институт организации, управления и экономики нефтегазовой промышленности" (ОАО "ВНИИОЭНГ") _ пдугвдт эоготои житием mm ФРАНЦИЯ НАГР Н ПАМЯТНЫМ ЗНАКОМ ‘ЗОЛОТО ИМПЕРИАЛ‘ ЗА АКПЛВНОЕ УЧАСТИЕ в международных ВЫСТАВКАХ и ЯРМАРКАХ I'E0lIOHH|. по Ф И а и н д игдзгдвотнд нефтяных и газовых мветпгождъний д О 2009 Mlllllila О B|lMHlI3IlI' РГАСНТИ 38.53.3857 B""e,° ГЕОЛОГИЯ, ГЕОФИЗИКА И РАЗРАБОТКА Ё НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ Ежемесячный научно-технический журнал рвплкиионндя коллегия: <...> Прогнозная оценка перспекгив нефтегазоносности фаменских отложений на юго-вооToke Пермского края... <...> Анализ статистической зависимости свойств тяжелых нефтей от уровня теплового потока на территориях ВолгоУращского, Залито-Сибирского и Тушина-Печорского бвссейнов..... <...> ISSN 0234-1581 Издается с 1992 г. Выходит 12 раз в год РАЗРАБОТКА НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ Валин B.II., Ишак А.В. <...> ПОИСКИ И РАЗВЕДКА УДК 553.9822 ПРОГНОЗНАЯ ОЦЕНКА ПЕРСПЕКТИВ НЕФТЕГАЗОНОСНОСТИ ФАМЕНСКИХ ОТЛОЖЕНИИ НА ЮГО-ВОСТОКЕ ПЕРМСКОГО КРАЯ <...> В этих зонах в качестве одного нз потенциально нефтеносных объектов для проведения поисковых работ рассматриваются фаменские карбонатные отложения на зарифовых территориях юткэ-восточттьпт участков Пермского Прикамья. <...> В связи с mm рассмотрим возможности обоснования перспектив нефтегазоносности фаменских отложений в юго-восточных частях Пермского края. <...> Анализ выполнен на основе изучения и обобщения данных по 517 пробуренньпи скважинам, в которых бьтли вскрыты фаменские отложения в юго-восточньпт районах Пермского края. <...> Ha пятом шаге в модель вступает показатель палеотемпературы подошвы (Prp) комплекса (R = 0,980), далее последовательно скорость погружения толщи (V) и показатель преобразованнооти пород кровли (S1Tk) девонско-турней4 Геология, геофизика и разработка нефтяных и газовых месторождений, шт ПОИСКИ И РАЗВЕДКА ской тошци. <...> Таким образом, формирование модели происходит <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.