Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №9 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID145986
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2008 .— №9 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145986 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

E-mai|:v_r_1iioeng@mcn.ru www.vnuoeng.mcn.ru РГАСНТИ 52.47.15 |SSN 0130-3872 СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И НА МОРЕ Научно-технический журнал N29 Сентябрь 2008 г. Издается с 1993 г. Выходит 12 раз в год СОДЕРЖАНИЕ ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕЙ?! <...> Оценка влияния «теплового мостика» на эффективность теплоизолнроваштьпт лифтовых труб..... <...> Математическая модель охлаждения мерзлых пород приустьевой зоны скважин в условиях естественной возцшшной конвсктпти ........................... .. <...> Основные положения расчета ресурсных показателей крепи скважин и определение нормативного срока эксплуатации и остаточного ресурса цементного камня ....................................... .. <...> ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ УДК 62224.05 ОЦЕНКА ВЛИЯНИЯ (ТЕПЛОВОГО МОСТИКА» НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ ТЕПЛОИ3ОЛИРОВАННЬ|Х ЛИФТОВЫХ ТРУБ <...> Как видно из рисунка, наружная поверхность патрубка торцевото (ПГ) находится в зоне размещетшя теплоизоляции ТЛТ, а его внутренняя поверхность перекрыта вкладышем муфтовым. <...> Мегалитический ПТ c толщиной стенки, примерно равной толщине кожуха ТЛТ, имеет очень высокий коэффициент теплопроводности, сосщавая «тепловые мостики» (ТМ) с торцов ТЛТ. <...> По данным промысловых испытаний ТЛТ замечено, что в зонах эшх TM температура за направлением работающих скважин на 1,0... <...> Этот фактор необходимо учитывать при определенни эффективного коэффициет-па теплопроводности шопящш ТЛТ путем допошив-тельной оценки перетока тепла через патрубки торцевые, соединяющее торцы кожуха с телом несущей трубы. <...> Для оценки втшятшя «теплового мостика» на эффективность ТЛТ первоначально необходимо определить количество тетша, перетекающего по «тепловому мосптку» от кожуха к несущей трубе. <...> При этом на «худший» случай принитиаем: — тепловой поток «по тепловому мостику» не рассевается вдоль ПТ, т. е. вдоль его наружной и внутренней поверхностей (в сторону теплоизоляции и вкладьшта муфтовото); — температура потока газа постоянна (т, = idem); — средняя температура на внецптей поверхности <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ