Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №7 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц64
ID145984
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2008 .— №7 .— 64 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145984 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

E-maiI:vniioeng@mcn.ru www.vniioeng.mcn.ru Pl'ACH'I'H 5247.15 ISSN 0130-JI12 СТРОИТЕЛЬСТВО НЕФТЯНЫХ И ГАЗОВЫХ СКВАЖИН НА СУШЕ И НА МОРЕ Научно-технический журнал Июль 2ооа г. N2 7 Издается с 1993 г. Выходит 12 раз в год СОДЕРЖАНИЕ 0aaualI". <...> Оганов (Генеральный директор ОАО НПО «Буровая техника» — ВНИИБТ, д-р техн. наук) Всесоюзный парша-исследовательский и проектный институт по бурению нефтяных и газовых скважин (ВНИИбурнефть) был организован во исполнение Постановления Совета Министров СССР -0 расширении научно-исследовательских работ в области бурения нефтяных и газовых скважин и создания высокопроизводительных долот для бурения» 28 февраля 1953 г. путем объединения CKB-2, Отдела бурения ВНИИ, Отдела многоствольного бурения и епецлаборатории Пшронефгтемаша. <...> В соответствии с Постановлением Совета Министров СССР от 5 июля 1957 г. ВНИИбурнефгь был переименован во Всесоюзный катаю-исследовательский институц- буровой техники (ВНИИБТ). <...> Основной базой и фундаментом Вниибурнефпт явилось Спештальное конструкторское бюро Nu 2 по долотам и турбобурам, созданное в 1949 г., которое возглавляли Ролен Арсеньевич Иоаннесян и Михаил Ъшофеевич Гуоман. <...> Эги выдающиеся ученые уже в то время, несмотря на свою молодость, были дважды удостоены звания лауреатов Сталинской премии за создал-пае турбинного и наклонно направленного бурения, впоследствии всю свою жизнь посвятили становленшо и развитию ВНИИБТ. <...> Из других выдающихся достижений ВНИИБТ, получивших всемирное признание, слеmew также выделить создание технологии горизонтального и разветвтлешто-юризонтштьного бурок-пая и бурение винтовыми забойньпш двигателями. <...> В конце 1950-х гг. впервые в истории наглею государства США купили лицензию на производство технического средства. это был турбобур, созданный во ВНИИБТ. <...> В nomeщпоцгие годы лгщензии на изготовление и пршденетше турбобуров, винтовых забойных двигателей и резьбовых соедшненгш для обсащтьвс труб были проданы в США, Канаду, Великобританию, Францию <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ