Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море

Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море №4 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц48
ID145981
АннотацияПоследние достижения в области техники, технологии бурения нефтяных и газовых скважин, а также материалы по приготовлению и очистке буровых растворов.
Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на море .— 2008 .— №4 .— 48 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145981 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Создание универсальных технических средств и технологий добычи нефти и газа на континентальном шельфе морей с различными природножлиматическими условиями ...................... „3 Повалихин А.С., Солод/сиг? <...> 14 Есаулеико ВН, Есауленка H.B., Погуляева AM Блок питания измерительной аппаратуры аэродинамического действия .......................... .. <...> Применение центрифуг для загущения нижнего слива гидроциютониых очистителей бурового раствора ................................... „28 БУРОВЫЕ РАСТВОРЫ Г айдароа ММ-Р, Курбанов ЯМ, Шарпфутдинова R3. <...> Некрасов Михаил Лукьянович (20.11.1929—10.02.2008) ........................ „43 Журнал включен в «Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней доктора и KENдидата наук» (Бюллетень ВАК Mmvunapcraa o6pa3oaanusmrcaymP¢Nn1. <...> ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ ПЕРСПЕКТИВА Правительство Российской Федерации в настоящее время прорабатывает варианты развития топливно-знергетического комгшекса до 2030 г. Большое внимание при этом уделяется формированию государственной программы по изучению и освоению континентального шельфа. <...> Слещет принять во втшмвние, что часть указанных работ может бьггь осуществлена в рамках подпрограммы «Освоение и исполъзоват-ше Арктики» федерапьной целевой программы «Мировой океан»; осуществлены фундаментальные и пршшадные исследования, обеспечивающие стратегические национальные интересы на арктическом шельфе (текто2 Строительство нефтяных и газовых скважин на суше и на морс 412000 ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ БУРЕНИЯ ннческая природа хребта Ломоносова и хребтов Альфа и Менделеева). <...> На этапе реализации Программы в 2014——2020 гт. будут обеспечены: формирование в полном объеме инфраструктуры, в том числе морского транспорта, включая круглогодичную ледовую проводку судов, береговую инфраструктуру, включая места базирования специализированного флота, систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ