Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом

Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом №3 2008 (1320,00 руб.)

0   0
Страниц52
ID145908
АннотацияЭкономические проблемы всех направлений деятельности нефтегазового комплекса, вопросы корпоративного управления, анализ состояния и тенденций развития нефтяного рынка.
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2008 .— №3 .— 52 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145908 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

072KX)7 г. НЗЖ ‘Проблемы экономики и управленцы нефтегазовым юмпгтеъгсом’ включен в Перечень ведущих реквизируемыхнаукьгхжуросагювииздаггийвторьж догокны бьпъ опубликованы осювньсе научные результаты диссертации на соискание ученой степени шнпндата наук Уч итепь напа ОАО "ВНИИОЗНГ" Главный щддктор — Тищенко А.С. <...> Акционерные торги на право пользования недрами как инструмент государственного регулирования отношений недропользования ............................ .. <...> По мнению многих российских исследователей, понятие "национальная безопасность" достаточно прочно вошло в лексикон и жизнь современного общества и государства во многих странах мира, но пока еще слабо разработано в странах бывшего соштагеря, о чем свидетельствует отсутствие этих понятий даже в восьмитомной "Советской Военной Энциклопедии" и в Военном энциклопедическом словаре, изданных в 1970—1980-е гг. <...> Следует вспомнить, что понятие безопасности вообще вводится в Законе РФ от 5 марта 1992 г. "О безопасности" как "состояние защищенности итизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз" (ст. <...> 4 Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом, 312008 СТРАТЕГИЯ ...Главная проблема состоит в том, ‘mo этот кризис носит не только экономический, но и общецивилизатшонный характер. <...> В исследованиях этой глобальной проблемы определяющим является выработка самого понятия "экономическая безопасность", учитывая, что на основе принятого определения могут формулироваться стратегические цели, задачи и функции государственных структур, обеспечивающих защиту экономических интересов нации и страны, разрабатываться критерии и индикаторы (nomaтели и параметры) экономической безопасности страны. <...> В общем виде понятие "экономическая безопасность" может быть сформулировано как состояние и тенденции развития жизненно важных интересов национальной экономшти и ее структур (экономические интересы нации) в зависимости <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ