Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Бухгалтерский учет в торговле и общественном питании. Ч.1 (190,00 руб.)

0   0
Первый авторШатова
Издательствоизд-во ЛКИ
Страниц89
ID145395
АннотацияДанное учебное пособие предназначено для студентов дневной и заочной форм обучения специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», изучающих дисциплину «Особенности учета в торговле, общественном питании, услугах», для подготовки к аудиторным занятиям, написания курсовых и дипломных работ.
Кому рекомендованобухгалтерский учет, анализ и аудит
Шатова, Н.А. Бухгалтерский учет в торговле и общественном питании. Ч.1 : учеб. пособие / Н.А. Шатова .— : изд-во ЛКИ, 2011 .— 89 с. — 88с. — URL: https://rucont.ru/efd/145395 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Н.А. ШАТОВА БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ В ТОРГОВЛЕ И ОБЩЕСТВЕННОМ ПИТАНИИ Учебное пособие Часть 1 Рекомендовано к изданию Научно-методическим советом института Липецк 2011 3 ББК 65.052 Я 73 Ш 28 Рекомендовано к изданию кафедрой финансов и бухгалтерского учета Липецкого кооперативного института (филиала) БУПК Протокол № 7 от 04.03 . <...> Бухгалтерский учет товаров и тары в организациях оптовой торговли <...> Документальное оформление поступления и выбытия товаров и тары в организациях оптовой торговли............................. <...> Значение, порядок проведения и документальное оформление инвентаризации товаров и тары в оптовой торговле......................... Список использованных источников информации............................ 5 4 6 8 26 29 36 49 58 65 74 83 Введение Торговля является наиболее динамично развивающимся сегментом рынка сферы услуг. <...> В связи с этим деятельность торговых организаций охватывает широкий спектр вопросов организационно-технологического, экономического и финансового характера, требующих повседневного решения. <...> В учебном пособии рассмотрены основные вопросы постановки бухгалтерского учета товарных операций в организациях оптовой и розничной торговли, особенности учета в общественном питании. <...> Бухгалтерский учет товаров и тары в организациях оптовой торговли <...> Цели, задачи и принципы организации бухгалтерского учета товарных операций Товарные операции  это факты хозяйственной жизни организаций, связанные с поступлением и выбытием товаров. <...> Правовой основой оптовой и розничной торговли являются разновидности договора купли-продажи: соответственно договор поставки и договор розничной куплипродажи. <...> 506 ГК "по договору поставки поставщикпродавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ