Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Информационные технологии в экономике. Раздел: «1С Предприятие. Зарплата и Управление Персоналом» (190,00 руб.)

0   0
Первый авторЧелядинова
Издательствоизд-во ЛКИ
Страниц74
ID145393
АннотацияУчебное пособие предназначено для студентов специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии», изучающих дисциплину «Информационные технологии в экономике», а также всех желающих приобрести основные навыки регламентированного учета в конфигурации «1С:Предприятие.Зарплата и Управление Персоналом».
Кому рекомендованоэкономика и управление на предприятии
Челядинова, Т.И. Информационные технологии в экономике. Раздел: «1С Предприятие. Зарплата и Управление Персоналом» : Учеб. пособие / Т.И. Челядинова .— : изд-во ЛКИ, 2010 .— 74 с. — 73с. — URL: https://rucont.ru/efd/145393 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учебное пособие предназначено для студентов специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии», изучающих дисциплину «Информационные технологии в экономике», а также всех желающих приобрести основные навыки регламентированного учета в конфигурации «1С:Предприятие. <...> Целью изучения дисциплины «Информационные технологии в экономике» является формирование теоретических знаний и практических навыков по использованию информационных технологий в решении экономических и управленческих задач, связанных с профессиональной деятельностью экономистаменеджера. <...> Зарплата и Управление Персоналом»:  первоначальное заполнение справочников;  прием на работу;  кадровые перемещения;  ввод начислений и удержаний;  расчет и выдача заработной платы. <...> Учебное пособие предназначено для студентов специальности 080502 «Экономика и управление на предприятии», а также всех желающих приобрести основные навыки регламентированного учета в конфигурации «1С:Предприятие. <...> Рассматриваемый в пособии регламентированный учет ставит перед собой цель – формирование первичных документов и 7 регламентированных отчетов, удовлетворяющих требованиям законодательства. <...> Так, если справочник Должности, список Работники или документ Начисление зарплаты работникам предназначены для использования в управленческом учете, то похожие по названиям справочник Должности организаций, список Работники организаций и документ Начисление зарплаты работникам организаций предназначены для использования в регламентированном учете;  если списки и документы, предназначенные для регламентированного учета, не имеют параллельных списков и документов для управленческого учета, то в их названии приписка «организаций» не включается. <...> К таковым относятся списки и документы, предназначенные для начисления налогов и сборов, та как учет налогов и сборов – задача исключительно регламентированного учета;  если справочник <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ