Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Организация и технология заготовительной деятельности потребительской кооперации: организация и технология (290,00 руб.)

0   0
Первый авторБунеева
АвторыКругляков Г.Н.
ИздательствоРостов н/Д.: Феникс
Страниц207
ID145371
Аннотация учебнике рассматриваются проблемы рациональной организации и технологии заготовительной деятельности в потребительской кооперации и пути их совершенствования, связанные с обеспечением населения продовольственными товарами.
Кому рекомендованодля студентов вузов
Бунеева, Р.И. Организация и технология заготовительной деятельности потребительской кооперации: организация и технология : Учеб. / Г.Н. Кругляков; Р.И. Бунеева .— Ростов-на-Дону : Феникс, 2008 .— 207 с. — 397с. — URL: https://rucont.ru/efd/145371 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Сущность и содержание заготовительной деятельности потребительской кооперации………………………………………………... <...> Использование принципов маркетинга в сельскохозяйственном бизнесе 3.1. <...> Особенности сельскохозяйственного рынка в комплексе сельскохозяйственного бизнеса……………………………………………… <...> Инвестиции как источник развития заготовительно-перерабатывающих и торговых комплексов………………………………. <...> Особенности процесса товародвижения в деятельности заготовительно-перерабатывающего комплекса…………………………… <...> Особенности технологического процесса в сфере деятельности заготовительно-перерабатывающего комплекса…………… <...> Планирование закупок отдельных видов сельскохозяйственной продукции и заготовительного оборота…………. <...> Анализ закупок сельскохозяйственной продукции и сырья, реализация их остатков………………………………………………………. <...> Охрана труда и производственная санитария в предприятиях заготкооппрома………………………………………………. <...> Организация, методы контроля и документальной ревизии в заготовительных организациях потребительской кооперации <...> Заготовительная деятельность должна быть направлена на определение оптимальных ресурсов, источников сельскохозяйственной продукции; выбор и обоснование каналов сбыта; установление длительных хозяйственный взаимоотношений с производителями сельхозпродукции, оптимизацию технологических процессов по переработке и сохранению закупленных сельскохозяйственных продуктов и сырьевых ресурсов. <...> Ермаков подчеркивает, что эту проблему Центросоюз сформулировал как участие потребительской кооперации в обеспечении продовольственной безопасности страны, считая, что потребительская кооперация, как в свое время армия, приложила усилия, сделала рывок вперед, однако поздно, в тылу остались отдельные очаги сопротивления, которые необходимо преодолеть, сломить. <...> Заготовительная отрасль потребительской кооперации является источником <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.