Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering

Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering №6 2011 (1282,60 руб.)

0   0
Страниц72
ID145061
АннотацияТехника и технология разработки, добычи, сбор, транспорт, подготовка нефти и газа, методы воздействия на пласт и повышение нефтеотдачи, текущие капремонты оборудования.
Нефтепромысловое дело. Oilfield Engineering .— 2011 .— №6 .— 72 с. — URL: https://rucont.ru/efd/145061 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Редакционная коллегия научно-технического журнала "НЕФТЕПРОМЫСЛОВОЕ ДЕПО" благодарит Вас за внимательное и активное отношение к журналу и помощь по улучшению его качества. <...> Как и в предыдущие годы. журнал “НЕФТЕПРОМЫСЛОВОЕ ДЕПО“ будет освещать вопросы разработки нефтяных месторождений. техники и технологии добычи, сбора, транспорта и подготовки нефти, газа и воды. воздействия на пласт и приаабойную зону скважин. повышения нефтеотдачи, текущего и капитального ремонта скважин и оборудования, коррозии и охраны окружающей среды и др. <...> ‚ Чгрнвалцзов 3.11., Давидом 0.11 Деформации mmнистых пород в процессе 20 METOJIH ВОЗДЕЙСТВИЯ НА ПЛАСТ И ПОВЫШЕНИЯ НЕФТЕОТДАЧИ Axxadymzun Ед, Рдшиатумик P.P., Степанов В.Ф. <...> Опьгг организации системы ППД НГДУ "Нурлатнефть“ Ашалъчттнского месторождения высоковязких нефтей в условиях высоких температур затачиваемой пышности 25 Сазанов 5.45., Пономари AJ"., Соложвнкика E.K'. <...> Выходит 12 раз в год ТЕХНИКА И ТЕХНОЛОГИЯ ДОБЫЧИ НЕФТИ Быт МД, Пшаяъдинов A.A.. <...> РАЗРАБОТКА НЕФТЯНЫХ И ГАЗОНЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ УДК 622. <...> Основными направлениями работы по повышению энергооффекгивности и знергосбережешая в ТЭКе являются: увештчение козффшшента извлечения нефти (КИН), глубина переработки нефти и рациональное использование попутною нефтяного газа, Рассмотрим направление увеличения КИН на примере кругшых месторождений Ноябрьского региона ЯНАО. <...> Основные крупные и средние месторождения Ноябрьского района с боль шими залежами нефти введены в разработку еще в 1980—1990-е гг. <...> Месторождения Ноябрьского района характеризуются сравнительно узким стратиграфичесвим диапазоном промышленной нефтеносности. <...> Нефтепромысловое депо 812011 РАЗРАБОТКА НЕФТЯНЫХ И ГАЗОНЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ Таблица 1 Тектоническое строение основных месторождений Ноябрьского регион: Замкнутая Рпмеры структуры <...> „ 0,60 доли ед.) создают проблемы на протяжении всего периода разработки залежей. <...> 0,68 доли ед., в также высокая шдрофштьносгь пород-коллекторов <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ