Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Влияние хотынецких природных цеолитов в чистом виде и в сочетании с препаратом плаценты на физиологические функции и продуктивность кур яичного направления (60,00 руб.)

0   0
Первый авторДьяконов
ИздательствоОрел ГАУ
Страниц10
ID144841
АннотацияВ автореферате диссертации рассматривается влияние хотынецких природных цеолитов на физиологические функции и продуктивность кур яичного направления. Обосновывается их применение в качестве в качестве кормовой добавки в чистом виде и в сочетании с препаратом плаценты
УДК636.5.084
ББК636.5.084
Дьяконов, А.Н. Влияние хотынецких природных цеолитов в чистом виде и в сочетании с препаратом плаценты на физиологические функции и продуктивность кур яичного направления : АВТОРЕФЕРАТ ДИС....КАНДИДАТА БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК / А.Н. Дьяконов .— : Орел ГАУ, 2004 .— 10 с. — Библиогр.: с. 18 .— URL: https://rucont.ru/efd/144841 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

655. э‘ 11,93 „шт; „„_„________ С дюз: вечно. "трщдтёционньдй отд а п На иравах рукописи ДЬЯКОН ОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ ВЛИЯНИЕ ХОТЫНЕЦКИХ ПРИРОДНЫХ ЦЕОЛИТОВ В ЧИСТОМ ВИДЕ И В СОЧЕТАНИИ С ПРЕПАРАТОМ ПЛАЦЕНТЫ НА ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ И ПРОДУКТИВНОСТЬ КУР ЯИЧНОГО НАПРАВЛЕНИЯ <...> При решении задач в области экономичеь ских преобразований сельского хозяйства в нашей стране большое внимание уделяется устойчивому росту производства продукции животноводства, особенноптицевдства, когюрое, как одна из Крупнейших скороспелых и Pl]-l'I'eHCl»IBHE)\p78§l3I/l]3€iI0l!.[l*D(C)I ‚отраслей, обеспечивает население полноценными диегическрши продуктами шатания (яГЩо и мясо) при эффекттигвном использовании трудовых и материальных ресурсов. <...> Однако, в последние годы отмечается дефицит и удорожание традиционных минеральных подкормок (мел, ракушка И др), а транспортировка их из отдаленных районов страны значительно повышает стоимость продукции птицеводства. <...> Продолжаются изыскания и физиологическое обоснование использования минерального сырья из местных ресурсов. <...> Из их числа все большее значение приобретают природные Цеолиты. <...> В Хотынецком районе Орловской области открыты большие залежи цеолитовьш туфов осадочного происхождения. <...> Фундаментальных исследований по выяснению влияния длительного применения хотынецких природных цеолитов в чистом виде и в сочетании с другими биологически активными добавками В “T” '-19907-“T39 Не 1TP0B°fl“fl0CI>1.2 Цель и задачи исследований. <...> Цель исследований ~— изучить влияние хотынехших природных цеолитов на физиологические функшш и продуктивность кур яичного направления. <...> Обосновать их применение в качестве кормовой добавки в чистом виде и в сочетании с препаратом плаценты. <...> Установить влияние природных цеолитов в чистом виде и в со пегшшш с препаратом плаценты на морфологические и биохимические показатели ‚фонд сохранность, продукгивностъ молодняка и кур-несушек. <...> Изучить накопление некоторых химических <...>