Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Трансформация бюджетных отношений в переходной экономике: теория и практика (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКомиссарова
ИздательствоОрел ГАУ
Страниц11
ID144825
АннотацияВ автореферате диссертации рассматривается трансформация бюджетных отношений в переходной экономике
УДК336.1
ББК336.1
Комиссарова, Е.А. Трансформация бюджетных отношений в переходной экономике: теория и практика : АВТОРЕФЕРАТ ДИС....КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / Е.А. Комиссарова .— : Орел ГАУ, 1999 .— 11 с. — Библиогр. : с. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/144825 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

На правах рукописи Комиссарова Елена Анатольевна ТРАНСФОРМАЦИЯ БЮДЖЕТНЫХ ОТНОШЕНИЙ В ПЕРЕХОДНОЙ ЭКОНОМИКЕ: ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА 08.00.01. <...> ПРОФЕССОР Смирнов В.Т. - кандидат экономических наук, доцент Ларионова М,М_ Ведущая организация - Российская экономическая академия им Г.В. Плеханова Защита диссертации состоится 20ОО г. в 14%; на заседании диссертационного совета К 12033.01 no экономическим наукам при Орловском государственном аграрном университете по адресу: 302019, г. Орел, бульвар Победы, 19—а, экономический факультет ОрелГАУ, ауд. <...> Происходящие в России глубокие экономические перемены, обусловленные переходом страны на рыночные методы хозяйствования, затронули все сферы. <...> Однако особенно это ощутимо в финансовом секторе. <...> В ЭТИХ УСЛОВИЯХ бЮДЖЕТ И бюджетные ОТНОШЕНИЯ ОКЗЗЗЛИСЬ среди определяющих экономических рычагов, при помощи которых государство может воздействовать на формирование рыночной экономики. <...> В связи с этим одной из главных задач является формирование эффективного бюджетного механизма, механизма нового типа, характеризующегося отношениями не только между государством, населением и предприятиями, но и между органами власти разных уровней. <...> Поэтому важнейшей составной частью проводимых в России coma» ально-экономических преобразований является реформирование бюджетной системы в целом и, в частности, одного из ее сегментов - межбюдЖЭТНЫХ ОТНОШЕНИЙ. <...> От создания оптимального механизма бюджетных отношений, обеспечиваюшего сочетание интересов на всех уровнях бюджетной системы, напрямую зависит успех социально-экономической стабилизации в стране. <...> Эта задача тем более сложна для Российской Федерации, объединяющей восемьдесят девять субъектов, весьма различных и по территории, и по численности населения, и по уровню экономического потенциала, и по климатическим, историческим, культурным и другиъьусловиям. <...> В переходной экономике создаются объективные предпосылки для перестройки бюджетных <...>