Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Миша

Миша №6 2010 (33,00 руб.)

0   0
Страниц36
ID144266
АннотацияПознавательный и развлекательный журнал для детей до 12 лет: комиксы, сказки, стихи, загадки, приключения, головоломки, игры, самоделки, одежда для кукол, конкурсы и лотереи с призами! Все, что интересно детям и поможет им лучше учиться в школе!
Миша : Иллюстрированный журнал для мальчиков и девочек .— Москва : Детский иллюстрированный журнал Миша .— 2010 .— №6 .— 36 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/144266 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Когда в Катхульт пришла осень, Эмиль решил, что самое время рыть волчью яму. <...> А вдруг зимой из леса выйдут голодные волки и нападут на хутор? <...> Сверху Эмиль прикрыл её ветками, а для приманки рядом воткнул колышек с колбаской. <...> К празднику мама и Лина готовили всевозможные колбасы и окорок, пекли караваи, булки и пряники. <...> А Эмиль с Альфредом поехали в лес за ёлкой. <...> 1 И в этот раз Эмиль с сестрёнкой Идой еле дотащили до приюта корзину, набитую до краёв колбасой, ветчиной, пряниками и булками. <...> Но Командирша злая старуха, распоряжавшаяся всем в богадельне, отобрала угощения и спрятала их на чердаке. <...> Ида смотрела им вслед и вдруг увидела Стулле Йоке старичка из приюта, ковылявшего по дороге. <...> 6 Стулле Йоке ушёл назад, а Эмиль очень разозлился. <...> Там будет много сырных пирогов Я этого так не оставлю! <...> Он знал, что Командирша не пропускала ни одного праздника и сидела на кухне, пока не получала сырного пирога. <...> 10 Когда старички вошли в празднично убранную кухню, Эмиль зажёг свечи, и пошёл пир горой. <...> Вернувшись с сырным пирогом в богадельню, она увидела пустой дом и испугалась. <...> Не иначе как ангелы вывели всех бедняков, а её оставили одну в нищете и горе. <...> .. Так в Смоланде в старину ловили волков. <...> Рыть волчьи ямы совсем не глупая затея! <...> Рисунки Марины РЫДАЕВОЙ 6 ГЕРОИ ВОЙНЫ 1812 ГОДА В знаменитом музее Эрмитаж в Санкт-Петербурге есть галерея портретов героев Отечественной войны 1812 года. <...> А мы открываем галерею рассказов о славных воинах той великой эпохи. <...> Это их заслуга в том, что русская армия смогла победить наполеоновскую армию, завоевавшую пол-Европы. <...> Владимир ВОЛКОВ Михаил Илларионович Кутузов родился в 1745 году в семье военного. <...> Полководцу шёл уже 68-й год, и Наполеон уважительно назвал своего противника «старым лисом». <...> Расчёт «старого лиса» был таков: армию Наполеона обессилить, а свою укрепить. <...> Ряды наполеоновских вояк таяли, кутузовская же армия пополнялась народным ополчением крестьянами, мещанами, молодыми дворянами. <...> Рисунки <...>
Миша_№6_2010.pdf
2010 ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ИЛЛЮСТРИРОВАННЫЙ ЖУРНАЛ ДЛЯ МАЛЬЧИКОВ И ДЕВОЧЕК
Стр.1