Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Транформаторы и преобразователи частоты (220,00 руб.)

0   0
Первый авторЗагрядцкий Владимир Иванович
АвторыКобыляцкий Н. И., Шевчик В. Г.
Издательство[Б.и.]
Страниц74
ID13901
АннотацияВ монографии рассматриваются вопросы конструирования, расчета и эксплуатации оригинальных трансформаторов и преобразователей частоты.
ISBN978-5-376-00999-8
УДК621.314.21+621.314.263
Загрядцкий, В.И. Транформаторы и преобразователи частоты / Н. И. Кобыляцкий, В. Г. Шевчик; В.И. Загрядцкий .— : [Б.и.], 1991 .— 74 с. — ISBN 978-5-376-00999-8 .— URL: https://rucont.ru/efd/13901 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кобыляцкий В. Г. Шевчик ТРАНСФОРМАТОРЫ и преобразователи частоты ВВЕДЕНИЕ УДК 62I. <...> Шевчик В.Г. 1991 Исследование процессов и явлений в трехфазных трансформато рах и преобразователях (умножителях) чаототы до сравнительно недавнего времени проводилось в основном на несимметричных устройст вах, имеющих плоскоотныв мвгнитопроводы. <...> В трансформаторах наблюда лось неравенство токов холостого хода, увеличенные потери в отаяа, а в преобразователях частоты магнитная наоимметрия обусловила появ ление несимметричного выходного- напряжения при изменения величины или характера нагрузки, а также отклонение формы напряжения от си нусоидальной. <...> Исследования показали, что простран ственно развитый магнитопровод, в дальнейшем называемый просто "про странственный", по многим показателям лучше плоскостного. <...> магни топроводы для трансформаторов и умножителей на С-образных сердечг никах просты по устройству, прочны и надежны, кроме того, они име- 3 BS иенышв потери в стали и в облаохи охыка. <...> Возможны разнооб разные варианты конструкций магнитопроводов, поэтому необходимо проаналиаировать новые конструкции магнитных систем траноформахоров % преобразователей и выбрать из них наиболее близкий в оптимальному. <...> Но, как и в трансформаторах, основой преобра зователя является ферромагнитный сердечник - магнитопровод, содер жащий в общей случае большее, чей в трансформаторе, число стержней. <...> В первой части (главы 1 - 3 ) рассматриваются вопросы, связанные о научением равличных оригиналь ных пространственно развитых стыковых магнитопроводов иа С-образных стержней. <...> Стержни и стыки Необходимым узлом нэк траноформатора, тан и любого другого преобразователя электромагнитной анергии, првдна вкаченных для полу чения требуемых параметров елеитричеоного тона, служит ферромагнит ный стержень о обмоткой. <...> Совокупность <...>
Транформаторы_и_преобразователи_частоты.pdf
В. И. Загрядцкий Н. И. Кобыляцкий В. Г. Шевчик ТРАНСФОРМАТОРЫ и преобразователи частоты
Стр.1