Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Фандрайзинг для некоммерческих организаций как технология успеха (220,00 руб.)

0   0
Первый авторАлбегова Ирина Федоровна
Издательство[Б.и.]
Страниц106
ID13838
АннотацияРассмотрен фандрайзинг как теория и технология, обеспечивающая жизнедеятельность организаций в России. Описаны основные методы фандрайзинговой деятельности. Рекомендуется для студентов гуманитарных специальностей и всех, кто интересуется сбором ресурсов.
Албегова, И.Ф. Фандрайзинг для некоммерческих организаций как технология успеха / И.Ф. Албегова .— : [Б.и.] .— 106 с. — URL: https://rucont.ru/efd/13838 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И.Ф. Албегова Фандрайзинг для некоммерческих организаций как технология успеха Учебно-методическое пособие Ярославль, 2009 2 Албегова И.Ф. <...> Фандрайзинг для некоммерческих организаций как технология успеха. <...> Рассмотрен фандрайзинг как теория и технология, обеспечивающая жизнедеятельность организаций в России. <...> Рекомендуется для студентов гуманитарных специальностей и всех, кто интересуется сбором ресурсов. <...> XX века в России активизировались гражданские инициативы, которые особенно ярко проявились в создании и деятельности негосударственных, неполитических, некоммерческих, общественных организаций (НКО или НПО). <...> Основным целям и задачами НКО являются содействие решению важных социальных проблем в обществе, создание условий для развития потенциала личности, а так же развитие связей между основными сферами жизни общества. <...> Гармонизируя отношения между личностью, группой, государством и бизнесом, НКО консолидируют российское общество, развивают демократию, способствуют ослаблению социальной напряжѐнности и являются важным фактором становления гражданского общества в России. <...> Они постоянно разрабатывают принципиально новые технологии решения социальных задач, чему во многом способствует их мобильная организационная структура, свободная от стереотипов психология членов НКО, ограниченность финансовых средств. <...> В связи с этим для НКО принципиально важным является применение уже имеющихся технологий, а также активная разработка новых, их апробирование и внедрение. <...> Типология организаций В условиях современной России существует достаточно большое количество разнообразных организаций: коммерческих и некоммерческих, государственных и негосударственных, производственных и непроизводственных. <...> Особо пристальное внимание типологии современных организаций уделяется в социологии организаций. <...> Любая типология начинается с поиска таких <...>
Фандрайзинг_для_некоммерческих_организаций_как_технология_успеха.pdf
3 Содержание Предисловие ................................................................................................................. 4 1. Типология общественных организаций. ............................................................... 6 II. Понятие «ресурсы организации» ........................................................................ 13 III. Фандрайзинг как социальная технология ......................................................... 23 IV. Формы, методы и способы фандрайзинга ........................................................ 41 V. Технология организации и проведения мероприятий НКО............................. 63 VI. Социальное партнерство как механизм эффективного сбора финансовых средств и ресурсов в целом ...................................................................................... 82 Список использованной литературы ....................................................................... 96
Стр.3