Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Посев

Посев №42 1953 (80,00 руб.)

0   0
Страниц12
ID137936
АннотацияОбщественно-политический журнал. Выходит с 11 ноября 1945 г., издается одноименным издательством. Девиз журнала - «Не в силе Бог, а в правде» (Александр Невский). Периодичность журнала менялась. Первоначально выходил как еженедельное издание, некоторое время выходил два раза в неделю, а с начала 1968 года (номер 1128) журнал стал ежемесячным.
Посев .— 1945 .— 1953 .— №42 .— 12 с. — URL: https://rucont.ru/efd/137936 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HohenzoUemdamm5940 В ы х о д и т по в о с к р е с е н ь я м Цена отдельного номера в розничной ВОСКРЕСЕНЬЕ, 18 ОКТЯБРЯ 1953 г. ДИКТАТУРА СЕРДЦА Сейчас все тхуготаятся к войне и все говорят о мире. <...> После внешнего освобождения человека эпохи либерализма — делается попытка тоталитарного его закрепо щения. <...> Им надо отказаться от старых методов решения мировых проблем. <...> В нашей истории последний период Великих реформ назывался «Диктатурой сердца». <...> Ибо только Диктатура сердца объединит людей доброй воли. <...> Она дает нам силы вести жестокую и беспощадную борьбу, оправдывает нашу рево люционность: только раскрепощенный дух может спасти мир от ком мунистической кабалы, от военной разрухи. <...> Главное — это то, о чем пишет «Правда» за 11 октября: для успешното въштолнения программы (Возникает представление: моби лизованные КПСС люди рьяно бо рются за вьшолнение постановле ний партии и правительства о по мощи сельскому хозяйству. <...> «КОМИССИОННЫЕ» Обуянные непомерным рвением к проявлению заботы о людях, сов ременные крепсстники придумали еще одно «облегчение» для кресть янства: «комиссионную торговлю» продуктами сельского хозяйства. <...> Колхозы и кол хозники будут платить торговым организациям «комиссионные», в размере 15-20°/° от стоимости сда ваемых ими продуктов. <...> Как пишут газеты КПСС, «комиссионная тор говля» введена уже в ряде обла стей и «проходит успешно»; при чем, благодаря ей «снизились це ны». <...> Не чего ему по базарам раскатывать, трудодни терять: лишние трудо дни, выгадываемые путем введе ния «комиссионной торговли», для КПСС тоже ощутительная «комис сия»! <...> Недавно большие перемены бы ли произведены в составе «прави тельства» РСФСР; в прошлом ме сяце сильно изменен состав «пра вительства» и «парламента» Ук раины; изменения произведены в Средне-Азиатских и Прибалтий ских республиках, как и в Азер байджане. <...> . . Недавно возведенные гран диозные здания университета на Дело в той рыбе, которая подава значатся на карте. лась к любому <...>
Посев_№42_1953.pdf
За Россию! t \iuiiiiiiiiiiiiiiM
Стр.1