Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Физическая география материков и океанов (220,00 руб.)

0   0
Первый авторТюрин Александр Николаевич
Страниц90
ID780744
АннотацияУчебное пособие направлено на формирование профессиональных компетенций в области физической географии материков и океанов и самостоятельное изучение данной дисциплины. Общий обзор природы материков сделан по их группам: отдельно для Северных материков (Евразия и Северная Америка) и Южных (Южная Америка, Африка, Австралия и Антарктида). Показаны как общие природные свойства, обусловленные сходством географического положения и общностью истории развития, так и специфические для каждого материка и физико-географических регионов в его составе черты природы. Учебный курс призван сформировать знания и умения для преподавания физической географии материков и океанов, выработать и закрепить взгляд будущего учителя на природу как на целостную систему, в которой происходит комплекс взаимосвязанных и взаимообусловленных процессов и явлений природы, находящихся в непрерывном развитии и взаимодействии с развитием общества.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География, География и Экономика, География и Иностранный язык (английский) для дисциплины «Физическая география материков и океанов»
Тюрин, А.Н. Физическая география материков и океанов : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебного пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География, География и Экономика, География и Иностранный язык (английский) для дисциплины «Физическая география материков и океанов» (протокол № 4 от 17.11.2021) / А.Н. Тюрин .— 2021 .— 90 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/780744 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Физическая_география_материков_и_океанов.pdf
УДК 911.2(075.8) ББК 26.82я73 Т 98 Рецензент: Сивохип Ж.Т., кандидат географических наук, доцент, ведущий научный сотрудник Института степи УрО РАН; Чибилева Т.В., кандидат географических наук, доцент Т 98 Тюрин А. Н. Физическая география материков и океанов: учебное пособие для самостоятельной работы / А. Н. Тюрин; ФГБОУ ВО «ОГПУ». – Оренбург, 2021. – 90 с. Учебное пособие направлено на формирование профессиональных компетенций в области физической географии материков и океанов и самостоятельное изучение данной дисциплины. Общий обзор природы материков сделан по их группам: отдельно для Северных материков (Евразия и Северная Америка) и Южных (Южная Америка, Африка, Австралия и Антарктида). Показаны как общие природные свойства, обусловленные сходством географического положения и общностью истории развития, так и специфические для каждого материка и физико-географических регионов в его составе черты природы. Учебный курс призван сформировать знания и умения для преподавания физической географии материков и океанов, выработать и закрепить взгляд будущего учителя на природу как на целостную систему, в которой происходит комплекс взаимосвязанных и взаимообусловленных процессов и явлений природы, находящихся в непрерывном развитии и взаимодействии с развитием общества. УДК 911.2(075.8) ББК 26.82я73 ©Тюрин А. Н., 2021 2
Стр.2
СОДЕРЖАНИЕ Введение................................................................................................... 4 Самостоятельная работа 1…………………………………………… 5 Самостоятельная работа 2…………………………………………… 5 Самостоятельная работа 3…………………………………………… 6 Самостоятельная работа 4…………………………………………… 8 Самостоятельная работа 5…………………………………………… 10 Самостоятельная работа 6…………………………………………… 11 Самостоятельная работа 7…………………………………………… 12 Самостоятельная работа 8…………………………………………… Самостоятельная работа 9…………………………………………… Самостоятельная работа 10…………………………………………… Самостоятельная работа 11…………………………………………… Самостоятельная работа 12…………………………………………… Самостоятельная работа 13…………………………………………… Самостоятельная работа 14…………………………………………… Самостоятельная работа 15…………………………………………… Самостоятельная работа 16…………………………………………… Самостоятельная работа 17…………………………………………… Самостоятельная работа 18…………………………………………… Самостоятельная работа 19…………………………………………… Самостоятельная работа 20…………………………………………… Самостоятельная работа 21…………………………………………… Список обязательных географических названий…………………... 14 15 15 18 20 21 22 26 28 29 30 30 31 32 34 Словарь-справочник основных терминов……………………………. 49 Вопросы к экзамену……………………………………………........... 86 Список рекомендуемой литературы………………………………….. 89 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ