Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Организационно-экономический механизм формирования и применения комплексного предварительного решения для целей таможенного контроля (234,00 руб.)

0   0
Первый авторГладков А. Р.
ИздательствоМ.: Изд-во Российской таможенной академии
Страниц147
ID705045
АннотацияВ монографии разработан организационно-экономический механизм формирования и применения комплексного предварительного решения для целей таможенного контроля. В процессе его разработки учитывались механизмы формирования и применения предварительных решений в таможенном контроле, используемые в таможенных органах Российской Федерации и таможенных администрациях зарубежных стран. Организационно-экономический механизм представлен как совокупность методов и способов формирования и применения комплексного предварительного решения и инструментов оценки риска. Обоснованы направления использования разработанного механизма для целей таможенного контроля и выполнены расчеты по оценке экономического эффекта от его использования.
Кому рекомендованоИздание может быть полезно для научных работников и преподавателей, должностных лиц таможенных органов, докторантов, аспирантов, студентов, магистрантов и всех, кто интересуется научными и практическими проблемами повышения эффективности и сокращения времени таможенного контроля.
ISBN978-5-9590-1077-5
УДК339.543.5
ББК65.428
Гладков, А.Р. Организационно-экономический механизм формирования и применения комплексного предварительного решения для целей таможенного контроля : монография / А.Р. Гладков .— Москва : Изд-во Российской таможенной академии, 2019 .— 147 с. — Библиогр.: с. 131-139 .— ISBN 978-5-9590-1077-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/705045 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Организационно-экономический_механизм_формирования_и_применения_комплексного_предварительного_решения_для_целей_таможенного_контроля.pdf
УДК 339.543.5 ББК 67.401.143.1 Г52 Р е к омендовано к изданию научно-техническим советом Российской таможенной академии (протокол от 24 мая 2019 г. № 3) Рецензенты : Е.Г. АНИСИМОВ, старший научный сотрудник Военного института (управления национальной обороной) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ, д-р техн. наук, д-р воен. наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ; Д.Э. БАРСЕГЯН, доцент кафедры таможенных доходов и тарифного регулирования Российской таможенной академии, канд. экон. наук Гладков А.Р. Г52 Организационно-экономический механизм формирования и применения комплексного предварительного решения для целей таможенного контроля: монография / А.Р. Гладков. М.: РИО Российской таможенной академии, 2019. 146 с. ISBN 978-5-9590-1077-5 В монографии разработан организационно-экономический механизм формирования и применения комплексного предварительного решения для целей таможенного контроля. В процессе его разработки учитывались механизмы формирования и применения предварительных решений в таможенном контроле, используемые в таможенных органах Российской Федерации и таможенных администрациях зарубежных стран. Организационно-экономический механизм представлен как совокупность методов и способов формирования и применения комплексного предварительного решения и инструментов оценки риска. Обоснованы направления использования разработанного механизма для целей таможенного контроля и выполнены расчеты по оценке экономического эффекта от его использования. Издание может быть полезно для научных работников и преподавателей, должностных лиц таможенных органов, докторантов, аспирантов, студентов, магистрантов и всех, кто интересуется научными и практическими проблемами повышения эффективности и сокращения времени таможенного контроля. УДК 339.543.5 ББК 67.401.143.1 ISBN 978-5-9590-1077-5 © Российская таможенная академия, 2019
Стр.3
ОГЛАВЛЕНИЕ ПРЕДИСЛОВИЕ ........................................................................................................................ 3 Глава 1. АНАЛИЗ МЕХАНИЗМОВ ФОРМИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ В ТАМОЖЕННОМ КОНТРОЛЕ ............. 5 1.1. Сущность таможенного контроля и задача повышения его эффективности в современных условиях развития мировой торговли .........................................5 1.2. Анализ механизмов формирования и применения предварительных решений о классификации и происхождении товаров в таможенном контроле ..........................................................................25 1.3. Анализ механизмов формирования и применения предварительного решения о таможенной стоимости в таможенном контроле за рубежом.....................................................................38 Глава 2. РАЗРАБОТКА ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА ФОРМИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ КОМПЛЕКСНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ .....................................................48 2.1. Организационно-экономический механизм формирования и применения комплексного предварительного решения для целей таможенного контроля .........................................................................48 2.2. Определение факторов достоверности таможенной стоимости .......................63 2.3. Методика расчета основы проверочной величины таможенной стоимости в целях формирования и применения комплексного предварительного решения ..........................................................77 Глава 3. РАЗРАБОТКА ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО МЕХАНИЗМА ФОРМИРОВАНИЯ И ПРИМЕНЕНИЯ КОМПЛЕКСНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО РЕШЕНИЯ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ ............................................................................90 3.1. Предложения по распределению полномочий формирования и применения комплексного предварительного решения в таможенном контроле .........................................................................................90 3.2. Предложения по технологии таможенного контроля с применением комплексного предварительного решения ...............................97 3.3. Оценка экономического эффекта от применения комплексного предварительного решения в таможенном контроле ....................................... 117 ЗАКЛЮЧЕНИЕ ......................................................................................................................126 СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ .............................................................131 ПРИЛОЖЕНИЯ ......................................................................................................................140
Стр.146

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ