Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Общественные науки  / №2 2015

РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ РОССИИ С УЧЕТОМ ВНОВЬ ПРИСОЕДИНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторТупчиенко
Страниц8
ID552404
АннотацияАктуальность и цели. В результате референдума, который прошел в Крыму в марте 2014 г., народ полуострова выбирал, будет ли Крым полностью автономной республикой в составе Украины или же войдет в состав Российской Федерации на правах субъекта Федерации. За воссоединение Крыма с Россией проголосовали 96,77 % крымчан и 95,6 % севастопольцев. 21 марта Совет Федерации принял, а Президент России подписал закон о принятии Крыма и Севастополя в состав России. Так как же изменится экономический потенциал Российской Федерации с учетом вновь присоединенных территорий? Цель работы – дать краткий анализ тенденций в экономике РФ с учетом новых территорий. Материалы и методы. Реализация исследовательских задач, поставленных в данной работе, была достигнута на основе анализа представленных вариантов прогноза социально-экономического развития Российской Федерации с учетом гипотезы изменения внешних и внутренних факторов. При этом учитывались динамика цен на нефть и другие товары российского экспорта, сохраняющееся геополитическое напряжение действия экономических санкций в отношении России. Результаты. Исследованием установлено, что воссоединение России с Крымом уже оказало и будет в дальнейшем оказывать огромное положительное влияние на экономический потенциал России, тем не менее существует множество социальных, экономических и других проблем, требующих скорейшего решения. Регион был недофинансирован в течение 20 лет, и уйдет много средств и времени для того, чтобы поднять уровень жизни населения вновь присоединенных территорий. Выводы. По существу данной работы можно сказать, что присоединие Крыма и города Севастополя скажется на российской экономике только положительно. Но в начале полуостров потребует больших инвестиционных вливаний, но это довольно окупаемый регион, и этот шаг после всплеска государственных расходов может добавить к росту ВВП 0,2 %.
УДК33
Тупчиенко, В.А. РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ РОССИИ С УЧЕТОМ ВНОВЬ ПРИСОЕДИНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ / В.А. Тупчиенко // Известия высших учебных заведений. Поволжский регион. Общественные науки .— 2015 .— №2 .— С. 173-180 .— URL: https://rucont.ru/efd/552404 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Тупчиенко РАЗВИТИЕ ЭКОНОМИКИ РОССИИ С УЧЕТОМ ВНОВЬ ПРИСОЕДИНЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ Аннотация. <...> В результате референдума, который прошел в Крыму в марте 2014 г., народ полуострова выбирал, будет ли Крым полностью автономной республикой в составе Украины или же войдет в состав Российской Федерации на правах субъекта Федерации. <...> Так как же изменится экономический потенциал Российской Федерации с учетом вновь присоединенных территорий? <...> Цель работы – дать краткий анализ тенденций в экономике РФ с учетом новых территорий. <...> Реализация исследовательских задач, поставленных в данной работе, была достигнута на основе анализа представленных вариантов прогноза социально-экономического развития Российской Федерации с учетом гипотезы изменения внешних и внутренних факторов. <...> При этом учитывались динамика цен на нефть и другие товары российского экспорта, сохраняющееся геополитическое напряжение действия экономических санкций в отношении России. <...> Исследованием установлено, что воссоединение России с Крымом уже оказало и будет в дальнейшем оказывать огромное положительное влияние на экономический потенциал России, тем не менее существует множество социальных, экономических и других проблем, требующих скорейшего решения. <...> Регион был недофинансирован в течение 20 лет, и уйдет много средств и времени для того, чтобы поднять уровень жизни населения вновь присоединенных территорий. <...> По существу данной работы можно сказать, что присоединие Крыма и города Севастополя скажется на российской экономике только положительно. <...> Но в начале полуостров потребует больших инвестиционных вливаний, но это довольно окупаемый регион, и этот шаг после всплеска государственных расходов может добавить к росту ВВП 0,2 %. <...> Tupchienko DEVELOPMENT OF THE RUSSIAN ECONOMY TAKING INTO ACCOUNT RECENTLY ANNEXED TERRITORIES Abstract. <...> As a result of the referendum which took place in the Crimea in March, 2014, the people of the peninsula chose, whether there the Crimea will be a completely autonomous republic as a part of Ukraine or a part of the Russian Federation as a subject of the federation <...>