Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление  / №2 2006

МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБукреев
АвторыАборнева О.И.
Страниц6
ID518349
АннотацияВ статье рассмотрены вопросы оценки эффективности системы государственного влияния на экономическую деятельность торговых организаций На основе сравнительной характеристики методологических подходов к оценке эффективности государственного влияния на экономическую деятельность торговых организаций авторы предлагают применение единого методологического подхода, основанного на обобщающих показателях организационного и экономического эффекта и частных показателях; научное обоснование критериев и показателей уровня эффективности системы государственного влияния.
УДК330
Букреев, А.М. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ / А.М. Букреев, О.И. Аборнева // Вестник Воронежского государственного университета. Серия: Экономика и управление .— 2006 .— №2 .— С. 213-218 .— URL: https://rucont.ru/efd/518349 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА УДК 330 МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЛИЯНИЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОРГОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ А. М. <...> Букреев, О. И. Аборнева Воронежский государственный технический университет Российский государственный торгово-экономический университет, Воронежский филиал В статье рассмотрены вопросы оценки эффективности системы государственного влияния на экономическую деятельность торговых организаций. <...> На основе сравнительной характеристики методологических подходов к оценке эффективности государственного влияния на экономическую деятельность торговых организаций авторы предлагают применение единого методологического подхода, основанного на обобщающих показателях организационного и экономического эффекта и частных показателях; научное обоснование критериев и показателей уровня эффективности системы государственного влияния. <...> Проблема оценки эффективности системы государственного влияния на экономическую деятельность торговых организаций сравнительно нова и пока находится в стадии становления. <...> В практической деятельности и в научном анализе используются различные подходы и методы оценки эффективности организационных систем. <...> Многообразие и принципиальные различия принимаемых для этих целей критериев и методов не позволяют сравнивать результаты отдельных расчетов и использовать полученные данные в процессе управления путем повышения эффективности государственного влияния на экономическую стабильность торговых организаций. <...> Поэтому возникает необходимость в разработке единой методологической основы оценки эффективности государственного влияния на экономическую деятельность торговых организаций. <...> Анализ существующих практики и методов оценки эффективности позволил выделить три принципиальных подхода к проводимой оценке: – по конечным результатам государственного влияния; – по результатам организационной <...>