Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / 2 2011

ВЛИЯНИЕ РЕФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВахрушева
Страниц10
ID493109
АннотацияРассмотрены вопросы развития управленческого учета в России и за рубежом Проведен анализ научных концепций авторов на сущность, предмет и метод управленческого учета, объекты, принципы, задачи и функции управленческого учета.
УДК657
Вахрушева, О.Б. ВЛИЯНИЕ РЕФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ / О.Б. Вахрушева // Экономические и гуманитарные науки .— 2011 .— 2 .— С. 33-42 .— URL: https://rucont.ru/efd/493109 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Научные тенденции развития инвестиций и инноваций НАУЧНАЯ ОБЛАСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ УЧЕТНО-АНАЛИТИЧЕСКИХ СИСТЕМ УДК 657 О.Б. ВАХРУШЕВА ВЛИЯНИЕ РЕФОРМИРОВАНИЯ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА НА УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ Рассмотрены вопросы развития управленческого учета в России и за рубежом. <...> Проведен анализ научных концепций авторов на сущность, предмет и метод управленческого учета, объекты, принципы, задачи и функции управленческого учета. <...> Ключевые слова: управленческий учет, системы управленческого учета, научные концепции управленческого учета, развитие управленческого учета, предмет и метод управленческого учета, объекты и принципы управленческого учета, задачи и функции управленческого учета. <...> Управленческий учѐт создает информационную систему и условия для принятия эффективных управленческих решений. <...> Практическое применение управленческий учѐт получил после второй мировой войны в связи с развитием корпоративной формы организации бизнеса, технических средств обработки данных. <...> Потребность в качественной управленческой информации определила бурное развитие управленческого учѐта. <...> Управленческий учѐт создал экономическую информационную систему на предприятиях, на основе которой принимались управленческие решения по управлению затратами и результатами деятельности для получения желаемой суммы прибыли. <...> В социалистический период развития экономики России в теории и практике наблюдалось развитие аналитического учѐта затрат и калькуляционной науки. <...> Но управленческие кадры слабо использовали эти базы данных для принятия управленческих решений. <...> Происходил разрыв в создании данных аналитического учета и принятии управленческих решений по двум причинам. <...> В трудах видных ученых П.С. Безруких, А.М. Галагана, Н.А. Кипарисова, А.С. Наринского, С.А. Стукова, Н.Г. Чумаченко и многих других разрабатывались отдельные аспекты управленческого учѐта: калькуляционный учѐт, аналитический учѐт затрат <...>