Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экономические и гуманитарные науки  / №12 2015

ВЛИЯНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧАСТИЯ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ СДЕЛОК СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторСаратовский
Страниц6
ID483379
АннотацияСделки слияний и поглощений являются значимым корпоративным событием для компании. В данной работе представлены результаты анализа эффективности осуществленных сделок слияний и поглощений на развивающихся рынках капитала.
УДК339.7
Саратовский, А.Д. ВЛИЯНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧАСТИЯ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ СДЕЛОК СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ / А.Д. Саратовский // Экономические и гуманитарные науки .— 2015 .— №12 .— С. 108-113 .— URL: https://rucont.ru/efd/483379 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Экономические и гуманитарные науки УДК 339.7 А.Д. САРАТОВСКИЙ ВЛИЯНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧАСТИЯ НА ЭФФЕКТИВНОСТЬ СДЕЛОК СЛИЯНИЙ И ПОГЛОЩЕНИЙ Сделки слияний и поглощений являются значимым корпоративным событием для компании. <...> В данной работе представлены результаты анализа эффективности осуществленных сделок слияний и поглощений на развивающихся рынках капитала. <...> Основываясь на методе событий, было доказано, что сделки по передаче корпоративного контроля разрушают стоимость для акционеров компаний-покупателей и сделан вывод о негативном влиянии на эффективность сделок слияний и поглощений государственного участия в акционерной структуре собственности. <...> Ключевые слова: слияния и поглощения, накопленная избыточная доходность, государственное участие, развивающиеся рынки капитала. <...> Сделки слияний и поглощений (M&A от англ. mergers and acquisitions), несмотря на присущую им волнообразную динамику, остаются одним из главных корпоративных событий компании. <...> Так, согласно обзору рынка сделок M&A, подготовленного аудиторскоконсалтинговой компаний КПМГ, общая сумма сделок на глобальном рынке слияний и поглощений выросла в 2014 г. на 44% по сравнению с 2013 г. до рекордных 3,26 трлн. долл. <...> США, что лишь на 11% меньше пикового значения, зафиксированного в 2007 г. (3,67 трлн. долл. <...> Однако, как показывают различные исследования, осуществление сделок M&A носит противоречивый характер в части их эффективности в создании стоимости для акционеров. <...> Исследования, посвященные оценке эффективности сделок слияний и поглощений, проводились многими авторами, как на развитых, так и на развивающихся рынках капитала: США (Campbell, 2011), Канада (Ben Amar, 2011), Греция (Liargovas, 2012), Швейцария (Lowinski et al., 2004), Юго-Восточная Азия (Ma, Pagan, Chu, 2009), Латинская Америка (Deshpande et al., 2012), однако результаты, полученные в ходе упомянутых работ, различаются. <...> Вместе с тем непосредственным вопросом, связанным с эффективностью осуществляемых сделок M&A является влияние на нее структуры <...>