Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Акмеология  / №3 2015

СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА УПРАВЛЕНИЕ (200,00 руб.)

0   0
Первый авторМакеев
Страниц1
ID405667
АннотацияВ рамках научного проекта «Исследование акмеологических детерминант развития личности будущего психолога в высшей школе» нами была проведена серия эмпирических исследований, по результатам которых получены следующие выводы. В наше время перед нами все чаще становиться вопрос как одни люди управляют другими людьми, как они это делают и обладают ли они какими-нибудь особыми чертами которые помогают им. В данном тексте мы попытались обозначить основные черты управления опираясь на идеи Кудрявцевой Е.И.(2013).
УДК159.9
Макеев, М.С. СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА УПРАВЛЕНИЕ / М.С. Макеев // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 209-209 .— URL: https://rucont.ru/efd/405667 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

21@mail.ru СОВРЕМЕННЫЙ ВЗГЛЯД НА УПРАВЛЕНИЕ Makeev M.S (RANEPA, Moscow, Russia) MODERN VIEW OF THE MANAGEMENT В рамках научного проекта «Исследование акмеологических детерминант развития личности будущего психолога в высшей школе» нами была проведена серия эмпирических исследований, по результатам которых получены следующие выводы. <...> В данном тексте мы попытались обозначить основные черты управления опираясь на идеи Кудрявцевой Е.И. <...> В данной работе показано, что с течением времени знания об управленческой деятельности утрачивают своей актуальности и требуют нового взгляда. <...> Она утверждает, что специалисты различных областей гуманитарного знания утверждают, что происходит «разрыв современности», прекращающий эволюционное развитие представлений о реальности, свидетельствующий о невозможности использования ранее устоявшихся рациональных представлений в области экономики, социального строительства, организации взаимодействия, когда не мы движемся в будущее из прошлого через настоящее, а будущее само движется к нам. <...> Изменения которые происходят с конца двадцатого века в социально-экономической сфере повлекли к изменениям в управленческой деятельности, а так же эти изменения привили к появлении новых направлений управления. <...> Такие изменения привили к тому, что нужно переосмыслить направления содержание и способы управленческой деятельности. <...> Главным элементом современной концепции управления, Е.И. Кудрявцева выделила распределительное управление, под которым понимается то, что представления об управлении меняются из области иерархически заданного воздействия в область организации взаимодействия, командной деятельности. <...> Для руководителей разных уровней возникла потребность управления не отдельными сотрудниками, а группой в целом путем формирования единого пространства понимания. <...> Так же выделено развитие телекоммуникационных средств, позволяющих преодолеть временные и пространственные разрывы рабочего <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ