Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 165 1992

Будущее принадлежит им (90,00 руб.)

0   0
Первый авторЕгоров Юрий
Страниц9
ID371866
АннотацияВ статье рассказывается о значении экономических взглядов и концепций ученых Русского Зарубежья для формирования в современной России цивилизованного рынка, разработки парадигмы экономических исследований проблем и перспектив модернизации народного хозяйства страны.
Егоров, Ю. Будущее принадлежит им / Ю. Егоров // Грани .— 1992 .— № 165 .— С. 287-295 .— URL: https://rucont.ru/efd/371866 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА Юрий ЕГОРОВ Будущее принадлежит им О судьбе российской экономической "Можно начертать ного- хозяйства развития ления". <...> вызовите вы увидите, простор людям подъем духа, влейте в сердца их бодуверенность личности, что они сделают снимите нас мысль и совесть, ность возврата короткое как дым "смута", закрепите к господству время переродится. питаемая в завтрашнем чудеса. дне, и путы, сковывающие законами угнетением". <...> А. И. Чупров Мы живе м в о врем я возвращени я российско й науки . <...> В последнее врем я широко й публик е стал и известн ы имен а замечательны х российски х ученых-философов , историков , краеведов. <...> В настояще е врем я имен а российски х экономисто в практическ и неизвестн ы даж е специалистам . <...> Многие по-прежнему , поро й совсе м небескорыстно , считают, чт о у истоко в отечественно й экономическо й наук и стоя т таки е "герои " наше й истории , ка к Ульянов , Буха - рин, Рыко в и др . <...> Именно этим и именам и пестря т заголов - ки книг , издающихс я сегодн я институто м экономик и А Н СССР в сери и "Экономическо е наследие" . <...> А современна я экономическа я наук а в результат е очередно й "перетря - ски " представляе т собо й наизабавны й симбио з трудо в "ве - 287 Предоставьте у произвола, и страна Немедленно невозможв исчезнет лики х классиков " и рабо т западны х буржуазны х экономистов . <...> Наскольк о може т быт ь применима к наше й отечественно й действительност и така я наука ? <...> Эт а наук а оторван а о т наши х почвенных условий , он а создавалас ь людьми, многи е и з которы х вообщ е никогд а не были в России и жил и в совсе м други х условиях , применительн о к которы м и создавал и сво и учения. <...> Современна я наука , ведуща я сво и традици и с утверж - дени <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ