Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Логистика

Логистика №2 2014 (400,00 руб.)

0   0
Страниц60
ID369863
АннотацияЖурнал «ЛОГИСТИКА» освещает актуальные проблемы и опыт оптимальной организации, управления материальными, а также информационными, финансовыми и сервисными потоками ресурсов, проводя большую работу по отбору эффективных практик и решений для логистов. Журнал принимает активное участие в ежегодных исследованиях развития логистической отрасли, материалы которых способствуют определению тенденций в отрасли и выстраиванию оптимальных и эффективных стратегий компаний. Журнал предназначен для предпринимателей, руководителей и специалистов служб логистики, снабжения, сбыта, транспорта производственных предприятий, управленческого персонала баз и складов оптовой и розничной торговли, грузовых терминалов, экспедиторских и транспортных компаний и фирм, а также ученых, преподавателей и студентов, занимающихся логистикой.
Логистика .— : Агентство Маркет Гайд, 1997 .— 2014 .— №2 .— 60 с. — URL: https://rucont.ru/efd/369863 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Morgan Chase International Яаков Френкель, министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр энергетики РФ Александр Новак, министр труда и социального развития РФ Максим Топилин, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, президент и председатель правления Сбербанка России Герман Греф, председатель Счетной палаты РФ Татьяна Голикова, председатель Альянса за финансовую доступность, управляющий партнер Глобального партнерства за финансовую доступность стран Группы Двадцати Ханниг Альфред, второй президент Чешской Республики Вацлав Клаус и другие. <...> Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, посетив пленарное заседание Гайдаровского форума, посвященного развитию экономики, поблагодарил его участников за то, что им удается подзаряжать правительство РФ оптимизмом. <...> По оценке главного аналитика РБК Людмилы Симоновой, российский рынок транспортно-логистических услуг за предыдущий год вырос на 3,7%, лидирующими сегментами были складские услуги и экспресс-доставка (20%). <...> Как следствие, спрос на интегрированные услуги, в том числе логистический консалтинг, сильно уменьшился. <...> Кроме того, в настоящее время многие предприятия обращают внимание не только на внешние цепи поставок, но и на внутрипроизводственную логистику, о чем рассказал Олег Проценко, декан «Института менеджмента и маркетинга» РАНХ и ГС. <...> Дмитрий Антонов, генеральный директор Союзвнештранса считает это ограничителем как для грузоотправителей, так и для других участников логистического рынка. <...> Отсутствие аутсорсинга обусловлено неразвитостью предложения по обслуживанию сложных, регионально диверсифицированных цепей поставок, что заставляет предприятия заниматься непрофильной для них деятельностью, создавая склады и оперируя транспортным парком. <...> Стоит заметить, что малые и средние предприятия <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.