Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Политическая наука.

Политическая наука. №2 2016

1   0
Страниц292
ID369517
АннотацияЖурнал «Политическая наука» — одно из ведущих периодических изданий по политологии в России, входящих в перечень рецензируемых научных изданий ВАК РФ, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата и дотора наук по специальности "Политология". Журнал "Политическая наука" включен в состав базы Russian Science Citation Index на платформе Web of Science. Как периодическое издание "Политическая наука" существует с 1997 г. Журнал известен и среди зарубежных исследователей, владеющих русским языком.
Политическая наука. — 2016 .— №2 .— 292 с. — URL: https://rucont.ru/efd/369517 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИНИОН. д-р полит. наук О.В. Гаман-Голутвина Ответственные за выпуск – Редактор-составитель номера – дением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. <...> Политическая регионалистика в России: На пути к устойчивой научной полноте . <...> Знание и публичное управление: От утверждения нормы к суждению. <...> Отечественная политология об отношениях власти и бизнеса в России. <...> Исследование рекрутации элит в российской политической науке . <...> Развитие военно-политического дискурса: представляем неологизмы «асимметричный конфликт» и «гибридная война». <...> В статье А.В. Глуховой и Л.Н. Тимофеевой «Российская политическая конфликтология: Состояние и проблемы» выявляются факторы актуальности конфликтологического знания в современном мире, прослеживается эволюция зарубежной конфликтологии, проясняются границы предметного поля субдисциплины, на обширном материале рассматривается теоретический и практический фундамент российской политической конфликтологии. <...> О.В. Гаман-Голутвина анализирует баланс достижений и проблем в изучении субъекта политического управления – политических элит – в отечественной политологии и констатирует ощутимый перевес в пользу первого. <...> Коргунюк Ю.Г., Попова О.В., Шашкова Я.Ю. представили результаты исследования содержательной, структурной и методической эволюции изучения зарубежных партийных систем российскими учеными с 2000 по 2015 г. Анализ был предпринят с целью выяснить, насколько такое изучение интегрировано в мировую науку. <...> А.В. Дахин в своей статье приходит к выводу о том, что современная российская политическая регионалистика представляет собой достаточно разветвленную и динамичную часть политической науки. <...> За последнее время предприняты серьезные усилия по концептуализации идентичности в качестве категории политической науки, заметный вклад в которые принадлежит российским ученым. <...> анализ дискурсивного поля, сложившегося вокруг одного <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.