Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №12 2012

Олег Орлов: "Банк получает возможность быстро адаптировать свои продукты" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторОрлов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID322932
АннотацияОб опыте компании "Неофлекс" по сближению позиций пользователей и IT-специалистов, позволяющих сократить сроки и стоимость внедрения BPM-технологий, рассказывает руководитель централизованной разработки фронт-офисных решений компании Олег Орлов.
УДК336.7
Орлов, О. Олег Орлов: "Банк получает возможность быстро адаптировать свои продукты" / О. Орлов // Банковские технологии .— 2012 .— №12 .— URL: https://rucont.ru/efd/322932 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

90—95 Олег Орлов: «Банк получает возможность быстро адаптировать свои продукты» СБЛИЖЕНИЕ ПОЗИЦИЙ БИЗНЕСПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ И ITСПЕЦИАЛИСТОВ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЕ СОКРАТИТЬ СРОКИ И СТОИМОСТЬ ВНЕДРЕНИЯ BPMТЕХНОЛОГИЙ, ХАРАКТЕРНО ДЛЯ НОВОЙ ВОЛНЫ BPMПРОЕКТОВ. <...> РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ РАЗРАБОТКИ ФРОНТОФИСНЫХ РЕШЕНИЙ «НЕОФЛЕКС» ЗНАКОМИТ С ОПЫТОМ КОМПАНИИ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ. <...> Еще несколько лет назад ключевая роль в подобных внедрениях отводи лась ITспециалистам — в первую очередь программистам самого за казчика или компанииинтегратора. <...> Именно они в большей степени бы ли знакомы с внутренней логикой BPMсистем, в то время как пред ставители бизнеса — те, кому и предстояло в итоге пользоваться готовым решением — нередко имели весьма приблизительное представ ление о конечном результате проек та. <...> Программисты и бизнеспользо ватели говорили на разных языках: аналитик заказчика не всегда разби рался в тонкостях программного ко да и потому лишь в ограниченной степени мог влиять на ход разработ ки и ее результат. <...> Ситуация начала меняться с появ лением средств визуального моделирования — сегодня они приобретают статус универсального инструмента, которым все чаще пользуются и ана литики, и программисты. <...> Первые — в процессе создания модели бизнеспроцесса, вторые — в ходе реализа ции того же процесса, но уже на этапе разработки ITрешения. <...> Такое сбли жение позиций создает условия для появления среды разработки одина ково комфортной как для бизнеспользователей, так и для ITспециали стов. <...> Чем большую роль в разработке будут играть визуальные средства, тем выше будет уверенность аналити ков в том, что бизнеспроцесс в BPM будет отражен именно в том виде, в котором был задуман. <...> С расширением применения визу альных моделей объем программно го кода в BPMпроектах постепенно сокращается, а значит, снижаются и сроки их реализации. <...> Внесение из менений в визуальной среде <...>