Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2010

Факторинг в АКИБАНКе: технологии на службе лидера (80,00 руб.)

0   0
Первый авторХасанова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID313912
АннотацияОб использовании новейших банковских технологий в работе ОАО "АКИБАНК".
УДК336.7
Хасанова, Ф. Факторинг в АКИБАНКе: технологии на службе лидера / Ф. Хасанова // Банковские технологии .— 2010 .— №7 .— С. 34-35 .— URL: https://rucont.ru/efd/313912 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА IT-ПРОЕКТЫ В БАНКАХ Факторинг в АКИБАНКе: технологии на службе лидера В Фирая Хасанова Заместитель председателя правления ОАО «АКИБАНК» своей работе ОАО «АКИБАНК» придает большое значение новей шим банковским технологиям. <...> Ин вестиции банка в техническое пере вооружение, модернизацию операционной платформы растут год от года. <...> ITпартне ры ОАО «АКИБАНК» в большинстве сво ем применяют систему менеджмента каче ства. <...> Такой подход является залогом полу чения качественных ITрешений, которые, в свою очередь, позволят предоставить клиентам банка высокое и четко контроли руемое качество обслуживания. <...> В качестве автоматизированной бан ковской системы используется ИБС БИ СКВИТ, которую разрабатывает компа ния «Банковские информационные сис темы» (БИС). <...> Сотрудничество БИС и АКИБАНКа началось в 2001 г. Тогда при выборе ITплатформы банка в пользу ре шения от компании БИС сыграли такие качества, как надежность, реализация на основе СУБД промышленного класса, на личие положительных отзывов об экс плуатационных свойствах, качестве услуг по сопровождению, возможностях систе мы по оперативному расширению и со вершенствованию функциональности си лами специалистов банка. <...> К тому време ни в Республике Татарстан уже был осу ществлен ряд установок ИБС БИСКВИТ в банках с «региональной пропиской» и в филиалах столичных банков, поэтому имевшаяся на тот момент специфика по банковской отчетности и регламентам об мена данными с учреждениями Банка России в РТ была уже учтена. <...> В банке ра ботали квалифицированные ITспециа листы, сертифицированные по програм мам для разработчиков бизнессистем на основе СУБД Progress. <...> Таким образом, имелись все возможности для быстрой миграции бизнеса на новую высокопроиз водительную ITплатформу, последую щего оперативного развития функцио нальности и тонкой подстройки под биз неспроцессы, регламенты и оргструктур <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ