Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2008

[Об итогах V Банковского саммита] (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПогудин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID310892
АннотацияОб итогах V Банковского саммита рассказывает Александр Погудин, председатель правления ЦФТ.
УДК336.7
Погудин, А. [Об итогах V Банковского саммита] / А. Погудин // Банковские технологии .— 2008 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/310892 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ А Александр Погудин председатель правления ЦФТ прокомментировал итоги Саммита журналу «Банковские технологии» лександр Погудин: Саммит подтвердил, что сегодня все участники рынка — банки, ITкомпании, поставщики решений и оборудования — ищут активного партнерства, с тем чтобы создавать новые банковские сервисы, новые продукты. <...> Ищут новые воз можности по развитию инфраструктуры для предоставления банковских сервисов. <...> В це лом ход Саммита подтвердил наши мысли о том, как дальше будет идти развитие рынка. <...> Поиск партнерства идет на стыках различ ных областей, все простые вещи уже реали зованы, для развития нужны новые реше ния. <...> «Банковские технологии»: Какие темы из затронутых на Саммите являются наиболее актуальными? <...> Розница в широ ком смысле — это не просто потребитель ские и ипотечные кредиты, это целенаправ ленная и повседневная методичная работа с розничными клиентами. <...> Причем в качестве розничных клиентов могут выступать и ком пании малого и среднего бизнеса. <...> Это будет основным направлением развития рынка на ближайшее время и приоритетом для бан ков. <...> »: Какие темы станут основными на следующем, VI Саммите? <...> : Сейчас все больший интерес вызывают вопросы управления банковской организа цией. <...> Не просто построение инфраструкту ры или автоматизация отдельных бизнес процессов, а управление в целом — банком, продуктовым рядом, взаимоотношениями с клиентами, сбытовой сетью, причем это не обязательно будут банковские отделения. <...> Это вопросы настолько острые, что, скорее всего, их обсуждение обязательно будет включено в ряду других вопросов в про грамму следующего саммита. <...> Первый день Саммита был посвящен вопросам управления банком. <...> Перед уча стниками мероприятия выступили пред седатель правления ЦФТ Александр По гудин, управляющий директор Дирекции решений для финансовых институтов ЦФТ Андрей Фомичев, представители компаний Intel, Fujitsu Siemens, Oracle, HP, IBM <...>