Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №1 2008

[О развитии процессинговых услуг и ISO в России] (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДамаскин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID310137
АннотацияО работе в России независимых аутсорсинговых процессинговых компаний.
УДК336.7
Дамаскин, А. [О развитии процессинговых услуг и ISO в России] / А. Дамаскин // Банковские технологии .— 2008 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/310137 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА АУТСОРСИНГ В БАНКОВСКОМ БИЗНЕСЕ Н Андрей Дамаскин Руководитель отдела продаж сервиса ЗАО «Эн. <...> Ар.» а российском рынке банкоматных услуг сейчас отсутствуют независимые операторы. <...> В этом направлении российский рынок аутсорсинговых услуг для банков существен но отстает в развитии — но не в готовности к реализации этой идеи. <...> Еще в середине 1990х годов прорабатывался план создания подобной сети. <...> К первым относится дороговизна оборудования и неготовность банков к инвестициям в этой области; ко вто рым — относительно малое количество эмитированных карточек, отсутствие единых стандартов у российских платежных систем, общая неразвитость финансовых технологий и коммуникационных каналов. <...> Она снова стала актуальной в 2006 г., когда российским карточным рын ком активно заинтересовались крупные про вайдеры процессинговых услуг и ISO. <...> Амери канские и азиатские компании начали искать возможность создания независимых банкоматных сетей. <...> Бизнес чувствует потенциал рынка, да и банки начинают понимать необ ходимость аутсорсинга сложных и дорогих программнотехнологических решений. <...> При обретение розничных российских банков за падными инвесторами также вносит допол нительную тенденцию в идею аутсорсинга. <...> Но на конец 2007 г. еще нет скольконибудь продвинутых в этом направлении проектов. <...> Отмечу, кстати, что хотя законодательство напрямую и не запрещает некредитной орга низации владеть банкоматом, но наверняка возникнут вопросы с инкассацией и процес сингом. <...> Зачатки аутсоринговых сетей имеются: ли зинговые компании закупают банкоматы, и им все равно, кто станет конечным пользова телем — банк или ISO. <...> В России все активнее работают независимые аутсорсинговые про цессинговые компании. <...> Огромное количест во карточных зарплатных проектов и при вычка снимать деньги и платить наличными позволяют создать прочную почву для ISO. <...> Крупные розничные банки уже задумыва <...>