Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №3 2007

BI-приложения: путь к эффективному управлению информацией (80,00 руб.)

0   0
Первый авторЛитвиненко
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID309289
АннотацияО внедрении BI-приложений в работу банков.
УДК336.7
Литвиненко, Е. BI-приложения: путь к эффективному управлению информацией / Е. Литвиненко // Банковские технологии .— 2007 .— №3 .— С. 38-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/309289 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УПРАВЛЕНИЕ И АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИИ BI-приложения: путь к эффективному управлению информацией С Евгений Литвиненко Директор практики информационно аналитических систем Robertson & Blums CorporationRussia тремительное развитие сектора банковских услуг в условиях нара стающей конкуренции предъявля ет все более жесткие требования к организации бизнеспроцессов в банке. <...> Оперативность принятия решений и до стоверность информации в значительной степени определяют имидж банка на рынке и его привлекательность для кли ентов. <...> Поэтому вопрос об организации эффективной системы управления банковской информацией — один из самых острых, стоящих перед топменеджерами банков. <...> Изза высокой динамики рынка инфор мация, накопленная за предыдущие пери оды, зачастую остается невостребованной и лежит мертвым грузом — в компаниях просто не хватает ресурсов для ее полного и оперативного анализа. <...> Вопрос об эф фективном управлении данными особен но актуален для сектора розничного кре дитования, который является наиболее динамично развивающейся областью банковских услуг. <...> От того, каким образом и насколько оперативно обрабатывается статистическая информация, во многом зависит кредитная стратегия банка — ви ды кредитов, условия их предоставления, системы погашения и штрафов. <...> BIпри ложения позволяют собирать информа цию и обрабатывать ее по самым разным критериям, осуществлять полный анализ данных, выявлять тенденции и формиро вать прогнозы развития рынка банков ских услуг. <...> В настоящий момент рынок поставщи ков BIприложений растет достаточно высокими темпами — в последние не сколько лет, отвечая на запросы бизнеса, в России появились как представители западных вендоров, так и отечественные разработчики BIрешений. <...> Несмотря на это, говорить о том, что рынок перенасы щен предложениями, нельзя, поскольку спрос со стороны бизнеса на системы класса BI постоянно увеличивается. <...> Не малая <...>