Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №9 2006

Как организуется тендер (80,00 руб.)

0   0
Первый авторМаркелов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID309140
АннотацияО процессе закупки ИТ-решений в банке и основных этапах этого процесса рассказывает заместитель директора по развитию бизнеса компании ОТР Константин Маркелов.
УДК336
Маркелов, К. Как организуется тендер / К. Маркелов // Банковские технологии .— 2006 .— №9 .— С. 48-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/309140 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ПРОЕКТНЫЙ МЕНЕДЖМЕНТ И ИТ-АУТСОРСИНГ Как организуется тендер Рассказывает заместитель директора по развитию бизнеса компании ОТР Константин Маркелов «Банковские технологии»: Как сегодня выглядит процесс закупки ИТрешения в банке (от постановки задачи до за ключения контракта)? <...> Константин Маркелов: Если говорить об «абсолютно правильной» закупке ИТрешения, то эта закупка на чинается как один из шагов по реализации ИТстра тегии для обеспечения решения какойлибо бизнес задачи. <...> В таком случае первый шаг закупки — это об ращение к текущему поставщику программных тех нологий, системного или аппаратного обеспечения, что позволит придерживаться принципа защиты ин вестиций в ИТ. <...> Подробное документирование требований на данном этапе не является обязательным условием, так как общение с поставщиком должно идти по стоянно и текущий поставщик, как правило, дол жен быть в курсе текущих и перспективных задач банка. <...> Если по какимто причинам текущий по ставщик не может выполнить требуемую поставку, тогда требования должны быть подробно докумен тированы (банком самостоятельно или с привлече нием внешних консультантов в зависимости от глубины и сложности вопроса). <...> После документирования банком проводится экспертный выбор или объявляется тендер на закупку соответствую щего решения. <...> По результатам анализа коммерческих предложений фирм или же по результатам де монстраций, возможно с учетом обоих факторов, 48 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 9 • 2006 проводится заключение контракта банка с постав щиком. <...> »: Сегодня поставщики предлагают решения либо «от бизнеспроцессов», либо «от задач». <...> В первом слу чае поставщик берется за автоматизацию существую щих в банке бизнеспроцессов, во втором — привносит вместе с решением новые бизнеспрактики. <...> Каким образом в зависимос ти от подхода меняется процедура выбора и внедрения решения? <...> Нельзя от рывать процедуру <...>