Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №4 2006

SAS и HP: борьба с операционными рисками (80,00 руб.)

0   0
Первый авторШестаков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID309044
АннотацияО работе семинара на тему "Операционные риски в финансовых организациях: ответ современным требованиям и тенденциям", проведенным компаниями SAS и Hewlett-Packard.
УДК336
Шестаков, И. SAS и HP: борьба с операционными рисками / И. Шестаков // Банковские технологии .— 2006 .— №4 .— С. 23-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/309044 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ SAS и HP: борьба с операционными рисками Игорь Шестаков К омпании SAS Institute и HewlettPackard про вели 16 марта 2006 г. совместный семинар на тему «Операционные риски в финансовых ор ганизациях: ответ современным требованиям и тенденциям». <...> В семинаре приняли участие сотрудни ки SAS СНГ: менеджер по развитию бизнеса Сергей Анохин и ведущий специалист по решениям для уп равления рисками Наталья Катилова, а также руково дитель SAS EMEA по направлению операционных рисков Сорин Энгел, директор группы по управле нию рисками организаций компании Deloitte& Touche СНГ Андрей Поспелов и руководитель под разделения бизнескритичных серверных решений HP Россия Дмитрий Пенязь. <...> В условиях реальной финансовой компании люди и системы ведут себя иногда не так, как можно ожидать. <...> Кроме то го, надзорные органы требуют все более высокого уров ня управления и более широкого взгляда на проблему риска, ответственность за которые ложится на правле ние компании и руководителей лично. <...> Тем не менее большинство финансовых учреждений все еще исполь зуют в своих системах управления только собственные данные, анализируя свои риски на уровне отдельных департаментов и бизнесподразделений. <...> Даже если по добные традиционные системы управления рисками применялись последовательно на уровне всего пред приятия, они не предусматривают установления слож ных взаимосвязей среди многочисленных рискфакто ров, которые охватывают региональную, управленчес кую и бизнесструктуры организации. <...> В результате ор ганизации зачастую отказываются от дальнейшей «по гони за рисками», допуская неотвратимые потери. <...> Для финансовых учреждений потребность в изме рении операционного риска научным способом со ставляет необходимое условие существования их биз неса. <...> Зная, что операционный риск может быть стати стически смоделирован так же, как рыночные и кре дитные риски, компания SAS разработала методоло гию и расширенное <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ