Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №12 2006

Комплексное решение компании ОТР для банка "Центр-инвест" (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПоливанов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID308989
АннотацияО реализации комплексной программы совершенствования ИТ банка "Центр-инвест".
УДК336
Поливанов, В. Комплексное решение компании ОТР для банка "Центр-инвест" / В. Поливанов // Банковские технологии .— 2006 .— №12 .— С. 60-62 .— URL: https://rucont.ru/efd/308989 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

CASE STUDY Комплексное решение компании ОТР для банка «Центринвест» Виктор Поливанов Обострение конкуренции в банковском секторе, рост числа слияний и поглощений приводят к образованию более крупных, сложно организованных банковских структур. <...> Чтобы завоевать и удержать клиентов, банки активно развивают новые направления бизнеса (розница, потребительское кредитование) и стремятся к повышению качества предоставляемых услуг. <...> Все это заставляет банки оптимизировать свои бизнеспроцессы и более активно внедрять информационные технологии. <...> Б анк «Центринвест» входит в ТОР100 круп нейших банков России, на его долю приходится более трети общего объема капитала, свыше 40% активов, кредитных вложений и вкладов донских банков. <...> Акционерами банка являются Евро пейский банк реконструкции и развития (EBRD), Немецкая корпорация инвестиций и развития (DEG), RLB Oberoesterreich, среди его партнеров — Международная финансовая корпорация (IFC), KfW, Агентство по международному развитию США (USAID) и другие ведущие мировые банки и финан совые организации. <...> Филиальная сеть банка сегодня — это 88 филиалов, дополнительных офисов и операционных касс в Ростовской и Волгоградской областях, Красно дарском крае. <...> В бизнесстратегии, утвержденной Советом ди ректоров, закреплено, что основные показатели банка к 2009 г. вырастут вдвое, увеличится его ка питализация, повысится качество обслуживания клиентов, снизятся операционные риски. <...> Предпо лагается, что к январю 2011 г. число филиалов и дополнительных офисов банка превысит 100, а ве личина его активов, кредитов и депозитов возрас тет по сравнению с текущими показателями в 4 раза. <...> Для достижения поставленных бизнесцелей необходим соответствующий уровень развития 60 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 12 • 2006 CASE STUDY информационных систем и технологий. <...> Поэтому банк инициировал разработку и реализацию ком плексной программы совершенствования ИТ. <...> Проведение ИТ-аудита Проект стартовал <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ