Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Финансовые и бухгалтерские консультации  / №6 2015

Камеральная проверка: истребование документов, подтверждающих право на применение льгот по операциям, предусмотренным ст. 149 НК РФ (50,00 руб.)

0   0
АвторыЮ.М. Лермонтов
Страниц4
ID307192
АннотацияВ данной статье автор с учетом норм действующего российского законодательства, его последних и актуальных изменений, позиции уполномоченных органов, а также сформировавшейся судебной практики рассматривает ситуации, возникающие в связи со спорами об обязанности представления документов, подтверждающих право на налоговые льготы налогоплательщика, применяющего освобождение от НДС, предусмотренное ст. 149 Налогового кодекса РФ.
Камеральная проверка: истребование документов, подтверждающих право на применение льгот по операциям, предусмотренным ст. 149 НК РФ / Ю.М. Лермонтов // Финансовые и бухгалтерские консультации .— 2015 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/307192 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№ 6, июнь, 2015 ФИНАНСОВЫЕ И БУХГАЛТЕРСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ Учет и НалогообложеНие Камеральная проверка: истребование документов, подтверждающих право на применение льгот по операциям, предусмотренным ст. <...> Лермонтов государственный советник Российской Федерации 3-го класса В данной статье автор с учетом норм действующего российского законодательства, его последних и актуальных изменений, позиции уполномоченных органов, а также сформировавшейся судебной практики рассматривает ситуации, возникающие в связи со спорами об обязанности представления документов, подтверждающих право на налоговые льготы налогоплательщика, применяющего освобождение от НДС, предусмотренное ст. <...> Общие положения налогового законодательства Согласно п. 1 ст. 146 НК РФ объектами налогообложения признаются следующие операции: » реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав. <...> В целях исчисления НДС передача права собственности на товары, результатов выполненных работ, оказание услуг на безвозмездной основе признаются реализацией товаров (работ, услуг); » передача на территории РФ товаров (выполнение работ, оказание услуг) для собственных нужд, расходы на которые не принимаются к вычету (в том числе через амортизационные отчисления) при исчислении налога на прибыль организаций; » выполнение строительно-монтажных работ для собственного потребления; » ввоз товаров на территорию РФ и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией. <...> Пункт 2 указанной статьи устанавливает перечень не подлежащих обложению НДС объектов. <...> В соответствии с п. 1 ст. 88 НК РФ камеральная налоговая проверка проводится по местонахождению налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком <...>