Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №4 2011

Коротко о малом (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306419
УДК338
Коротко о малом // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/306419 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Про первопроходцев, гениев второго плана, поздние таланты, а также другие истории М. <...> Гладуэлл родился в Англии и вырос в Канаде, получил степень по истории в Университете Торонто. <...> Писал статьи по вопросам бизнеса и науки для газеты Washington Post, а в настоящее время входит в штат журнала New Yorker. <...> А затем выпустил бестселлеры «Переломный момент: Как незначительные изменения приводят к глобальным переменам», «Озарение: Сила мгновенных решений», «Гении и аутсайдеры». <...> Трудно представить себе такое в России – автор книг вошел в список 100 самых влиятельных людей в бизнесе. <...> Он не имел высоких званий и проектов в бизнесе, которые принесли ему миллионы, а лишь исследовал этот бизнес. <...> Он хотел быть адвокатом, но в колледже пришлось подрабатывать рекламой, и он втянулся в работу журналов. <...> На протяжении десятилетия автор писал в журнал New Yorker статьи, и они принесли ему славу. <...> Тем более что он уверяет, что это не просто изящные материалы, а «увлекательные мини-исследования». <...> Он создал ассорти из различных интересных тем и смешал в книге шпионские страсти, охотников за головами, рецептуры известных брендов, банковские фишки, техногенные катастрофы… Название книги подсказал заголовок статьи о причинах агрессии собак и принципах дрессуры. <...> Такие разные статьи собраны вместе только для того, чтобы доказать свой тезис – активный талантливый человек выигрывает или выйдет невредимым при любом раскладе обстоятельств. <...> «Меня часто спрашивают: “Оттуда вы черпаете свои идеи? <...> Секрет новых идей заключается том, что любой человек и любая вещь могут поведать увлекательную историю», – признается Гладуэлл. <...> Он фокусирует свое внимание на бизнесе – создателях лучших продуктов, брендах и хитах рынков. <...> Только вначале возьми кредит, подготовь бизнес-план, изучи рынок и расценки товара у конкурентов, найди производителей, рассчитай прибыль, организуй процесс, проконтролируй отчетность. <...> Все они описаны поэтапно практиком, который <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ