Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ НА ООО «КАСПИЙСКАЯ РЫБОПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ «ЮЛЕНАСТ» (80,00 руб.)

0   0
Первый авторКанунникова Дарья Сергеевна
АвторыХарченко Ольга Александровна
Издательство[Б.и.]
Страниц8
ID303826
АннотацияВ данной статье рассматривается, вопросы организационной культуры предприятия на современном этапе развития, так как она представляет собой чрезвычайно сложное экономическое явление. Особенно остро эта про¬блема стоит для экономик развивающихся стран, по¬скольку они должны не только и не столько сохранять имеющиеся позиции, а скорее, завоевывать их.
ББКБ/65.9.(2)35-64
Канунникова, Д.С. ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ НА ООО «КАСПИЙСКАЯ РЫБОПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ «ЮЛЕНАСТ» / О.А. Харченко; Д.С. Канунникова .— : [Б.и.], 2015 .— 8 с. — URL: https://rucont.ru/efd/303826 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОСОБЕННОСТИ ФОРМИРОВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ НА ООО «КАСПИЙСКАЯ РЫБОПРОМЫШЛЕННАЯ КОМПАНИЯ «ЮЛЕНАСТ» Канунникова Д.С., Харченко О.А. <...> Организационная культура предприятия на современном этапе развития является важнейшим фактором развития и повышения конкурентоспособности предприятий и представляет собой чрезвычайно сложное экономическое явление. <...> Особенно остро эта проблема стоит для экономик развивающихся стран, поскольку они должны не только и не столько сохранять имеющиеся позиции, а скорее, завоевывать их. <...> На современном этапе организационную культуру рассматривают, как стратегический инструмент, при чем очень мощный, который позволяет ориентировать все структурные подразделения организации или предприятия, а также и работников на достижение общих целей. <...> На сегодняшний день единого мнения по поводу определения этого понятия нет. <...> Это может быть как результатом условно автономного развития экономических категорий, так и проявлением недостаточно глубокого понимания сущности явления, поверхностного подхода, что оказывает влияние не только на теорию, но и на практику менеджмента, которая, в свою очередь, прямо связана с прибылью предприятий. <...> Рассматривая определения организационной или корпоративной культуры, можно отметить, что большинство авторов понимаются по этим понятием ценности и нормы, внешние проявления , то есть организационное поведение, которое разделяется и принимается большинством работающих членов организации. <...> Так например, Стеклова О.Е. , Башкирова О. в своих научных трудах отражают, что организационная культура это:[1],[3]. <...> 2  усвоенные и применяемые членами организации ценности и нормы, которые определяют ее поведение;  атмосфера или социальный климат в организации;  доминирующая в организации система ценностей и стилей поведения[1]. <...> В своей работе Зюлина В. В. рассматривает организационною культуру, как индивидуальною культуру персонала <...>