Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология"  / №1 2011

Новые множественные взаимосвязи физико-химических свойств железа. Определение, прогнозирование свойств (90,00 руб.)

0   0
Первый авторВолков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц5
ID267355
АннотацияМетодом последовательных приближений к заданной точности определений и прогнозирования величин физико-химических свойств веществ показана интенсивность воздействия протонов, нейтронов, электронов, формирующих веществ, влияющих на качественные и количественные проявления множественных взаимосвязей свойств веществ.
УДК543
ББК24.апр
Волков, Л.П. Новые множественные взаимосвязи физико-химических свойств железа. Определение, прогнозирование свойств / Л.П. Волков // Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология" .— 2011 .— №1 .— С. 40-44 .— URL: https://rucont.ru/efd/267355 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Л.П. Волков НОВЫЕ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ВЗАИМОСВЯЗИ ФИЗИКО-ХИМИЧЕСКИХ СВОЙСТВ ЖЕЛЕЗА. <...> ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ПРОГНОЗИРОВАНИЕ СВОЙСТВ (Самарский государственный технический университет) Методом последовательных приближений к заданной точности определений и прогнозирования величин физико-химических свойств веществ показана интенсивность воздействия протонов, нейтронов, электронов, формирующих вещества, влияющих на качественные и количественные проявления множественных взаимосвязей свойств веществ. <...> Ключевые слова: протоны, нейтроны, электроны, свойства вещества Железо, его сплавы составляют материальную основу современной техники. <...> Губчатое железо – катализатор синтеза аммиака из азота и водорода. <...> Однако все материалы из железа, его сплавов, соединений до сих пор не имеют описания взаимосвязей величин физико-химических свойств (МВСВ) в математической аналитической форме, что сильно сдерживает применение и поиск новых материалов с новыми свойствами. <...> Описание множественных взаимосвязей свойств веществ (МВСВ) чрезвычайно актуально, так как представляет собой еще и основу математического обеспечения работы искусственного интеллекта как по химии, физике, так и технологии. <...> Прежде чем описывать сложные системы, необходимо описать МВСВ для стандартного состояния элементов периодической таблицы, в целом, и для каждого элемента, в частности. <...> 40 В работах [1-4] описан один из вариантов решения стоящей проблемы для периодической таблицы, в целом. <...> Поиск решений для каждого химического элемента сводится к упорядочению хаотически разбросанных, не связанных между собой величин физико-химических свойств [5]. <...> Свойства разграничиваются на подмножество фундаментальных независимых определяющих свойств. <...> После разграничения, упорядочения свойств и самих веществ по своей природе представляется возможность описания множественных взаимосвязей свойств веществ (МВСВ) в математической аналитической форме, применяя <...>