Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Численность студентов, получающих образование за счет средств бюджета, в 2013/2014 учебном году не изменится (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID259959
АннотацияПриведены контрольные цифры приема студентов, обучающихся за счет средств федерального бюджета, в вузы России на 2013/2014 учебный год.
УДК378
ББК74.58
Численность студентов, получающих образование за счет средств бюджета, в 2013/2014 учебном году не изменится // Высшее образование сегодня .— 2013 .— №6 .— С. 57-57 .— URL: https://rucont.ru/efd/259959 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В.В. ПУТИН ПОСЕТИЛ ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ 22 мая 2013 года Президент Российской Федерации В.В. <...> Путин встретился со студентами и преподавателями Южного федерального университета. <...> В ходе встречи были обсуждены цели и задачи вуза с учетом геополитических особенностей юга России, вопросы развития и интеграции системы образования и науки, создания единого пространства в системе высшей школы и науки, подготовки инженеров и кадров для оборонно-промышленного комплекса, а также развития фундаментальной науки. <...> ЧИСЛЕННОСТЬ СТУДЕНТОВ, ПОЛУЧАЮЩИХ ОБРАЗОВАНИЕ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА, В 2013/ 2014 УЧЕБНОМ ГОДУ НЕ ИЗМЕНИТСЯ «Количество мест, распределенных между вузами для обучения за счет государственного бюджета, в нынешнем году осталось на уровне 2012 года и составило 491 тыс., несмотря на уменьшение количества выпускников школ на 1,3%», – заявил на брифинге заместитель министра образования и науки Российской Федерации А.А. <...> При этом произошли изменения в структуре контрольных цифр приема cтудентов. <...> На 20% было увеличено количество бюджетных мест на программы магистратуры за счет сокращения на 3% количества бюджетных мест для обучения по программам бакалавриата и подготовки специалистов. <...> На 2,5% увеличились контрольные цифры приема по естественнонаучным направлениям обучения, на 5,9% – по медицинским, на 5,3% – по техническим. <...> На 19,8% сократились контрольные цифры приема по направлению «Экономика и управление». <...> Объем и структура контрольных цифр приема были сформированы на основе предложений субъектов Федерации, крупнейших работодателей и согласованы с федеральными министерствами, имеющими подведомственные вузы. <...> Общий объем контрольных цифр приема был разделен на федеральную и региональную составляющую (по каждому субъекту Российской Федерации) для обеспечения подготовки востребованных экономикой кадров. <...> На региональную часть конкурса выделено 70% общего объема контрольных цифр приема по программам <...>