Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вопросы литературы  / №2 2010

«Силы дарит страсть». (Беседовала Е. Елагина) (66,00 руб.)

0   0
АвторыМЕЛИХОВ А.
Страниц16
ID238677
Аннотация.
«Силы дарит страсть». (Беседовала Е. Елагина) / А. МЕЛИХОВ // Вопросы литературы .— 2010 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/238677 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В творческой мастерской Александр МЕЛИХОВ «СИЛЫ ДАРИТ СТРАСТЬ» Беседу вела Е. Елагина <...> Как прозаик печатается с 1979 года в журналах «Нева», «Звезда», «Новый мир», «Октябрь», «Знамя», «Дружба народов», «22», «Nota Bene» (Израиль), «Зарубежные записки» (Германия) и др. <...> Автор книг: «Провинциал», «Весы для добра», «Исповедь еврея», «Горбатые атланты, или Новый дон Ки шот», «Роман с простатитом», «Нам целый мир чужбина», «Чу ма», «Красный Сион», «Любовьубийца», «Мудрецы и поэты», «Биробиджан — Земля Обетованная». <...> Набоковская премия СП Петербурга (1993) за роман «Испо ведь еврея», премия петербургского ПЕНклуба (1995) за «Роман с простатитом». <...> Роман «Любовь к отеческим гробам» вошел в шортлист 2001 года премии «Русский Букер», а также получил премию «Студенческий Букер». <...> Гоголя от правитель ства Петербурга и СП Петербурга (2003) за роман «Чума», пре мия правительства СанктПетербурга (2006) за роман «В долине блаженных», премия им. <...> Премии журнала «Полдень, 21 век» (2009), «Учи тельской газеты» «Серебряное перо», фонда «Антифашист» за статью об идеологии немецкого фашизма. <...> «Провинциал», «Весы для добра», «Горбатые ат ланты», «Исповедь еврея», «Роман с простатитом», «Нам целый мир чужбина», «Чума», «Красный Сион», «Интер национал дураков». <...> —В прошлом году были переизданы две книги твоих рассказов — «Любовьубийца» и «Мудрецы и поэты». <...> Павел Басинский в «Российской газете» сравнивал мои рассказы 70х из «Мудрецов» с рассказа ми 90х из «Любвиубийцы» и называл первые нежными и акварельными, а последние безжалостными, и это отра жает изменения прежде всего в мировоззрении. <...> А чем, на твой нынешний опытный взгляд, роман — на уровне фразы— принципиально отличен от 440 рассказа? <...> Это все равно как пытаться сравнить монумен тальную живопись и миниатюру, но инструментто— слово — один. <...> Только реальность никогда не бывает настолько ус лужливой, чтобы устраивать нужные тебе события,— и ты поступаешь как все <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ