Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Завершила работу IX международная научно-практическая Конференция

от 01 июля 2011 года

 

20 и 21 июня в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялась IX международная научно-практическая конференция «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации».

В работе конференции приняли участие 246 специалистов из 30 городов различных регионов России: от  Москвы до Якутска, от Пскова до Ростова-на-Дону и Сибири.  

Конференция носила практический характер. Обсуждались актуальные вопросы работы библиотек в меняющемся информационном пространстве, совершенствования информационно-библиотечных сервисов за счет внедрения корпоративных технологий.

Интересным был формат работы конференции: практически в интерактивном режиме - прямо из зала - слушатели имели возможность обратиться к докладчикам с вопросами, комментариями.

В конференции самое активное участие принял консорциум «Контекстум»: председатель совета директоров В.С. Иванов выступил ведущим Круглого стола «Электронные библиотечные сервисы в правовом поле. Договор с правообладателем электронного ресурса».  Такое «распределение ролей» абсолютно логично,   поскольку идеологией ИТ «Контекстум» является именно лицензионно-договорная работа с правоообладателями. Поэтому и обсуждение  основных вопросов проходило ярко, эмоционально, с уклоном в практическое применение и использование  имеющихся наработок.

Постоянный адрес новости: http://arbicon.ru/conference/arbicon2011/news/

Назад в раздел новостей