Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Всероссийский фестиваль детской книги

от 14 апреля 2010 года

Мероприятия, призванные способствовать возрождению детского интереса к чтению, проводятся в дни школьных каникул в книжных магазинах городов России. Фестиваль детской книги организован Ассоциацией книгораспространителей независимых государств при поддержке Роспечати.

Площадками для проведения мероприятий в рамках фестиваля стали крупнейшие книготорговые предприятия страны. Лучшие книги ведущих издательств детской и развивающей литературы будут доступны юным читателям в магазинах-участниках фестиваля по льготным ценам.


Крупные книжные магазины Москвы, Санкт-Петербурга, Архангельска, Твери, Хабаровска, Иркутска, Екатеринбурга, Владивостока и других городов России в период фестиваля проведут разнообразные встречи, презентации, конференции, лотереи, викторины по пропаганде книги и чтения. В магазинах будет организован конкурс детского рисунка, посвященный 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году учителя. Оргкомитет определит победителей среди авторов лучших работ и наградит их дипломами и специальными призами.


Вот некоторые из московских мероприятий:

Назад в раздел новостей